Людмила Евгеньевна часто приезжает в Петербург: на премьеру «Зеленого шатра» в «Балтийский дом», на встречи с читателями в книжных салонах, на всевозможные конференции. «Но творческий вечер в Большом зале филармонии – это что-то особенное, волнительное, ответственное», - говорит Улицкая. Наверняка, речь на этой встрече пойдет о премьере в «БалтДоме», о проекте «Детство-49», где собраны письма читателей о послевоенном детстве, о проектах «Хорошие книги» и других гуманитарных инициативах Улицкой, о том, будет ли Людмила Евгеньевна еще писать романы. Вряд ли удастся обойтись без разговора о политике, так как Улицкая – один из лидеров оппозиционной «Лиги избирателей», о которой в последнее время слышно так мало. Впрочем, делать прогнозы насчет программы вечера в БЗФ (тем более, афиша закрытая, официальных анонсов нет) – дело неблагодарное, потому что все в итоге зависит от желания Улицкой и ее зрителей. Михаил Садчиков

Опубликовано 03 декабря 2012, 04:23

Другие события

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>