Один их символов советского кино и города-героя Ленинграда народный артист Советского Союза, Герой Социалистического труда, трижды лауреат Государственных премий СССР Павел Петрович Кадочников ушел из жизни почти четверть века назад, но его помнят и любят, его песни пересматривают и открывают заново.

На сцене КЗ у Финляндского продюсерский центр «Династия», которым руководит внучка великого актера, тоже актриса Наталия Кадочникова, представляет биографический театрализованный вечер «Жизнь как вспышка» приуроченный к 65-летию выхода в свет легендарного героико-патриотического фильма «Подвига разведчика»? где блистательно сыграл Павел Петрович. Михаил Садчиков-мл.

Опубликовано 02 декабря 2012, 03:41

Другие события

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>