Один их символов советского кино и города-героя Ленинграда народный артист Советского Союза, Герой Социалистического труда, трижды лауреат Государственных премий СССР Павел Петрович Кадочников ушел из жизни почти четверть века назад, но его помнят и любят, его песни пересматривают и открывают заново.

На сцене КЗ у Финляндского продюсерский центр «Династия», которым руководит внучка великого актера, тоже актриса Наталия Кадочникова, представляет биографический театрализованный вечер «Жизнь как вспышка» приуроченный к 65-летию выхода в свет легендарного героико-патриотического фильма «Подвига разведчика»? где блистательно сыграл Павел Петрович. Михаил Садчиков-мл.

Опубликовано 02 декабря 2012, 03:41

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>