Полтора месяца прошло с момента предыдущей творческой встречи Александра Михайлова с петербургскими зрителями на сцене Театра комедии, а он вновь выступает в нашем городе – вот какова востребованность этого актера! На сейчас раз встреча состоится в Концертном зале у Финляндского.

Один из любимых советских киноактеров, в свои 68 он не слишком комфортно чувствует себя в новом российском кино и сериалах, но золотой кинофонд Михайлова («Любовь и голуби», «Мужики», «Очарованный странник», «Одиноким предоставляется общежитие», «Змеелов») позволяет народному артисту России по-прежнему легко собирать залы на творческих вечерах. Для многих поклонников станет приятным сюрпризом еще и то, что Михайлов поет, и совсем не так, как его мегазнаменитый однофамилец, не нагнетая страстей, душевно. Аккомпанируя себе на гитаре, Александр Яковлевич исполняет русские народные песни, романсы, песни времен гражданской и отечественной войны, фольклор. И, конечно, не обойдется этим вечером без кадров из любимых фильмов, без разговора о творчестве и жизни вообще, откровенных воспоминаний и ответов на записки. Михаил Садчиков

Опубликовано 30 ноября 2012, 17:15

Другие события

Карл и Россия. К 250-летию мастера русского ампира

Вклад Карла Росси в облик Петербурга невозможно преувеличить. И дело не столько в зданиях-символах — их в городе строили многие — сколько в характере Петербурга в целом, в парадности его ансамблей, том самом впечатлении европейского города, где всё будто увеличено в масштабе. 18 (29) декабря 2025 года Петербург отмечает 250-летие со дня рождения зодчего.

Статьи

>