Полтора месяца прошло с момента предыдущей творческой встречи Александра Михайлова с петербургскими зрителями на сцене Театра комедии, а он вновь выступает в нашем городе – вот какова востребованность этого актера! На сейчас раз встреча состоится в Концертном зале у Финляндского.

Один из любимых советских киноактеров, в свои 68 он не слишком комфортно чувствует себя в новом российском кино и сериалах, но золотой кинофонд Михайлова («Любовь и голуби», «Мужики», «Очарованный странник», «Одиноким предоставляется общежитие», «Змеелов») позволяет народному артисту России по-прежнему легко собирать залы на творческих вечерах. Для многих поклонников станет приятным сюрпризом еще и то, что Михайлов поет, и совсем не так, как его мегазнаменитый однофамилец, не нагнетая страстей, душевно. Аккомпанируя себе на гитаре, Александр Яковлевич исполняет русские народные песни, романсы, песни времен гражданской и отечественной войны, фольклор. И, конечно, не обойдется этим вечером без кадров из любимых фильмов, без разговора о творчестве и жизни вообще, откровенных воспоминаний и ответов на записки. Михаил Садчиков

Опубликовано 30 ноября 2012, 17:15

Другие события

Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»

В предпоследние выходные года в городе — культурное затишье и время для осмысления уже открытых проектов. Но есть несколько событий, достойных вашего внимания. Например, книжный фестиваль, вечер французской музыки в Доме Радио, лекция в БДТ об истории Щелкунчика, два концерта модного пианиста Ильи Папояна, Баста на «Газпром-арене» и новая выставка Музея археологии.

Статьи

>