49-летний итальянский тенор Алессандро Сафина в последнее время активно осваиват российский музыкальный рынок. Свой стиль он называет «оперным роком», своим кумиром считает Энрико Карузо, а любимыми музыкантами - U2, Genesis, Depeche Mode и The Clash. Десять лет Алессандро Сафина засветился в саундтреке нашумевшего фильма «Мулен Руж!», исполнив композицию Элтона Джона «Your Song» в дуэте с актером Оуэном Макгрегором. Сафина и сам снимается в кино. Он сыграл самого себя в известном бразильском сериале «Клон», а также исполнил роль художника Марио Каварадосси в модерновой экранизации оперы «Тоска» под названием «Tosca E Altre Due».

В России и странах СНГ Сафира стал гастролировать с начала десятых годов и был поражен горячим приемом публики: ««Я шокирован. Если бы я не знал, что нахожусь в вашей большой стране, то подумал бы, что передо мной сидят итальянцы. Мне кажется, что все вы - горячие итальянцы… Я оставляю свое сердце здесь и надеюсь вернуться к вам», - говорил он на одном из первых концертов. В Петербурге певец любви выступал 14 февраля, в День всех влюбленных. И вот спустя полгода вернулся с обновленной программой в БКЗ «Октябрьский». Михаил Садчиков-мл.

Опубликовано 25 ноября 2012, 19:18

Другие события

Куда деваются запрещенные книги? «Фонтанка» узнала, как сейчас в России устроена книготорговля

В ноябре 2022 года Госдума приняла поправки к ряду законов. Смысл этих поправок сводился к ужесточению наказания за пропаганду ЛГБТ (международное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России - прим.ред.). При этом четких официальных критериев, что именно называть пропагандой ЛГБТ, нет до сих пор, так что все, кто так или иначе рассказывал о романтических отношениях не между мужчиной и женщиной, оказались должны сами для себя выработать язык, который не доведет их до штрафа и тюрьмы. Добавим закон о фейках, о дискредитации армии — и постоянно видоизменяющийся закон об иноагентах. Как только эти поправки и законы начали применяться, книжная сфера оказалась в интересном положении. «Фонтанка» показывает ситуацию изнутри — глазами книготорговца.

Статьи

>