Гала-концерт «Любовь моя - мелодия». К 70-летию со дня рождения Муслима Магомаева

Версия для печати Версия для печати

В августе этого года Муслиму Магомаеву могло бы исполниться 70, и весь этот эстрадный сезон проходит под знаком этого юбилея. Вот еще один юбилейный проект, названный так же, как автобиографическая книга Муслима Магометовича. Автор идеи и художественный руководитель проекта - президент фонда «Таланты мира» Давид Гвинианидзе. Впервые концерт этого проекта состоялся в 2008 году, с тех пор артисты объехали всю Россию, пели в Украине, Белоруссии, Израиле, странах Прибалтики.

 У Магомаева был не только большой вокальный диапазон, но и огромный, разнообразный репертуар. Вот и в параде баритонов прозвучат арии из опер и оперетт, романсы, русские и неаполитанские, а также эстрадные песни. Помимо автора проекта, певца Давида Гвинианидзе, на сцену шагнут: народный артист России, солист Большого театра и «Московской оперетты» Юрий Веденеев, солисты Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Анатолий Лошак, Андрей Батуркин, солист Большого театра Сергей Плюснин. Мариинку представит Владимир Самсонов. Весь вечер на сцене БЗФ симфонический оркестр Псковской областной филармонии. Михаил Садчиков
 

Опубликовано 24 ноября 2012, 16:40

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>