Открытие V международного конкурса музыкантов-исполнителей имени С.В. Рахманинова

Версия для печати Версия для печати

V международный конкурс музыкантов-исполнителей имени С.В. Рахманинова пройдет в Петербурге с 21 по 30 ноября. В результате десятидневной борьбы будут названы лауреаты в номинациях «фортепиано», «фортепианные дуэт», «камерные ансамбли», «сольное пение». В конкурсе представлен широкий возраст диапазон: так, есть категория «до 10 лет» у пианистов, и «от 31 года» - у вокалистов. В концерте открытия в Малом зале Филармонии выступят победители предыдущего, четвертого конкурса (он прошел в 2008 году) и такие члены жюри, как народный артист СССР, пианист Виктор Мержанов, народный артист России, пианист Павел Егоров, солисты Мариинки Эдем Умеров, Елена Витман, а также звезды классической музыки, профессора консерваторий из Болгарии, Израиля, Южной Кореи, Нидерландов, Германии, Швеции, США. Конкурс завершится 30 ноября в Капелле. Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 20 ноября 2012, 21:01

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>