Авторитет джазового пианиста Якова Окуня, представителя славной музыкальной династии, настолько высок, что именно с ним предпочитают совершать турне приезжающие в Россию звезды – саксофонисты, трубачи вокалисты. Вот и Дебора Браун, выдающаяся американская джазовая певица из Канзас-Сити, выбрала себе в партнеры именно Окуня. А познакомились Яков и Дебора еще в 1990 году, на первом Международном джазовом фестивале в Сочи, где гостья из Америки пела с оркестром Олега Лундстрема. Однако тогда Деборе аккомпанировал другой Окунь - знаменитый пианист Михаил Окунь. Но уже десять лет спустя его сын Яков занял место за роялем в гастрольном туре Деборы Браун, и потом это повторялось не раз, причем не только в России, но и в Израиле.  

В программе петербургского концерта - классика мирового джаза в оригинальных и авторских аранжировках Якова Окуня. Фонтанка.ру
 

Опубликовано 18 ноября 2012, 19:41

Другие события

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>