Авторитет джазового пианиста Якова Окуня, представителя славной музыкальной династии, настолько высок, что именно с ним предпочитают совершать турне приезжающие в Россию звезды – саксофонисты, трубачи вокалисты. Вот и Дебора Браун, выдающаяся американская джазовая певица из Канзас-Сити, выбрала себе в партнеры именно Окуня. А познакомились Яков и Дебора еще в 1990 году, на первом Международном джазовом фестивале в Сочи, где гостья из Америки пела с оркестром Олега Лундстрема. Однако тогда Деборе аккомпанировал другой Окунь - знаменитый пианист Михаил Окунь. Но уже десять лет спустя его сын Яков занял место за роялем в гастрольном туре Деборы Браун, и потом это повторялось не раз, причем не только в России, но и в Израиле.  

В программе петербургского концерта - классика мирового джаза в оригинальных и авторских аранжировках Якова Окуня. Фонтанка.ру
 

Опубликовано 18 ноября 2012, 19:41

Другие события

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>