Авторитет джазового пианиста Якова Окуня, представителя славной музыкальной династии, настолько высок, что именно с ним предпочитают совершать турне приезжающие в Россию звезды – саксофонисты, трубачи вокалисты. Вот и Дебора Браун, выдающаяся американская джазовая певица из Канзас-Сити, выбрала себе в партнеры именно Окуня. А познакомились Яков и Дебора еще в 1990 году, на первом Международном джазовом фестивале в Сочи, где гостья из Америки пела с оркестром Олега Лундстрема. Однако тогда Деборе аккомпанировал другой Окунь - знаменитый пианист Михаил Окунь. Но уже десять лет спустя его сын Яков занял место за роялем в гастрольном туре Деборы Браун, и потом это повторялось не раз, причем не только в России, но и в Израиле.  

В программе петербургского концерта - классика мирового джаза в оригинальных и авторских аранжировках Якова Окуня. Фонтанка.ру
 

Опубликовано 18 ноября 2012, 19:41

Другие события

Мой дядя самых глупых правил: Константин Хабенский исправляет зумеров в инклюзивной сказке «Здесь был Юра»

В кинотеатре «Аврора» прошла премьера минималистичного молодежного драмеди «Здесь был Юра». Заглавную роль — недееспособного гражданина с загадочным диагнозом — играет Константин Хабенский, чей персонаж на 10 дней поступает под опеку племянника, героически находящего время для заботы о дяде-овоще в перерывах между репетициями своей рок-группы.

Статьи

>