Концерт Бориса Гребенщикова с Симфоническим оркестром Капеллы под управлением Александра Чернушенко
Борис Борисович уже выходил на сцену Академической капеллы года два назад, но тогда он Гребенщиков, аккомпанируя себе на акустической гитаре, а нынче с ним на подмостки поднимутся музыканты Симфонического оркестра Капеллы под управлением Александра Чернушенко. Это совместный проект Капеллы и арт-центра «Пушкинская,10». Программа большая, разноплановая, в двух отделениях. Обещают показать ранее не исполнявшиеся произведения БГ для симфонического оркестра. Даже для многих поклонников загадка, что Гребенщиков – не только музыкант, поэт, философ, художник, писатель, радиоведущий, благотворитель, но еще и композитор-симфонист. Прозвучат также всеми любимые хиты «Аквариума» в оркестровой аранжировке Вячеслава Гайворонского. Эта необычная программа вплетена в цепь интересных событий по случаю 40-летия группы «Аквариум». Правда, сам БГ любит говорить, что «Аквариуму» не 40, а 4 000 лет! Во время антракта зрители будут приглашены на выставку живописных работ Бориса Гребенщикова. Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
На этой неделе: трагедия Самбурской, секреты Гусевой, звезды НХЛ в Петербурге
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, почему Настасья Самбурская, Анна Большова и другие звезды перестали общаться с родителями, в чем секрет долголетия брака Екатерины Гусевой, а также какие сюрпризы для поклонников хоккея готовит энхаэловец Михаил Сергачев, один из организаторов «Матча года. Все звезды хоккея».
-
На экранах — новый фильм о зловещих мертвецах из знаменитой франшизы Сэма Рэйми
С 16 июля в российский прокат выходит фильм ужасов «Зловещие мертвецы: пекло». Это шестая часть в нашумевшем цикле Сэма Рэйми, начатом еще в 1981 году, и третья — если считать от момента перезапуска франшизы в 2013 году. Обозреватели заключили, что очередной кровавый аттракцион «не щадит зрительские нервы и возвращает серии её первозданную жестокость».
-
Юрий Стоянов и Федор Добронравов вступят в схватку за звание лучшего деда в новой семейной комедии
С 16 июля на экранах — семейная комедия «На деревню дедушке 2», продолжение кассового хита 2025 года, который привлек в кинотеатры более двух миллионов зрителей. По сюжету, школьник Владик вновь радостно приезжает на летние каникулы к своему деду Юре. Однако следом за мальчиком на селе неожиданно объявляется его второй дедушка — бывший дипломат Виктор. Между пенсионерами вспыхивает настоящее соперничество за внимание Владика.
-
«Это хит!»: Пол Радд и Ник Джонас подерутся в новой музыкальной комедии
С 16 июля в кино — музыкальная трагикомедия режиссера Джона Карни «Это хит!». Консенсус обозревателей гласит, что «Пол Радд и Ник Джонас демонстрируют гармоничный экранный дуэт в этой мягкой драмеди, которая с одинаковым изяществом изображает как очарование, так и ловушки звездной жизни».
-
В кино покажут триллер о нападениях кровожадных медведей, основанный на реальных событиях
16 июля в российский прокат выходит американский триллер «Ночь гризли». В основе сценария лежит реальная трагедия, произошедшая 12 августа 1967 года в национальном парке Глейшер в штате Монтана, когда две разные группы туристов подверглись одновременному смертельному нападению медведей.
-
Водовозов расскажет, что «не так» с трактовкой анализов и пользой витаминов
17 и 18 июля врач, токсиколог Алексей Водовозов разберет две стороны одной проблемы: как анализы становятся инструментом продажи БАДов и как витамины могут быть причиной токсических эффектов. 17 июля — лекция в петербургском «Архэ», 18 июля — в «Зануде». 18+
«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
03 июля 2026, 16:49