Концерт Василия Герелло и «Терем-квартета» с программой "Вечная весна"

Версия для печати Версия для печати

«Терем-квартет» - уникальный коллектив, отличающийся позитивным мировосприятием, огромной потенциальной, кинетической и творческой энергией, способный убедить снобов исполнением классической музыки на неродных для нее инструментах, и, к чести музыкантов, при широкой популярности и начинающемся тиражировании не скатывающийся в попсу. В концертах этих музыкантов всегда есть драйв, даже если они выступают на сцене Мариинки. Народный артист России, баритон Василий Герелло также способен фонтанировать энергией. Музыканты "Терема" и будущий солист Мариинки вместе учились в Ленинградской консерватории, а первый совместный "концерт" дали в переходе стокгольмского метро. И вот теперь споют на сцене Мариинского театра. С русскими, украинскими и итальянскими песнями, популярной классической и киномузыкой Герелло органично вписывается в «Терем-квартет», поистине превращая его в квинтет. Наталья Северин
 

Опубликовано 04 ноября 2012, 22:12

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>