Cirque du Soleil. Шоу Michael Jackson The Immortal
Версия для печати
После триумфальных гастролей в Канаде, Америке и недавнего успеха в Лондоне Cirque du Soleil привезет новое шоу Michael Jackson The Immortal World Tour в Россию, начав именно с Петербурга. «Легенда возвращается. Вместе с туром Immortal от Cirque du Soleil звезда Майкла Джексона засветила вновь перед 13 000 кричащих фанатов» – восклицала американская пресса. "Как и следовало ожидать, мастерство труппы невероятно. Звук, сценические решения, работа технической команды – просто высшего уровня".
Команда хореографов шоу состоит из 10 суперпрофессионалов, трое входили в концертную команду Короля: Трэвис Пэйн, помимо всего прочего, помогал Майклу ставить хореографию, когда артист готовился к концертным выступлениям в Лондоне в июле 2009 года, и он же ассистировал режиссеру документального фильма This Is It; а братья Рич и Тоун Талауэга, которых еще тинейджерами приметил один из хореографов Джексона, на протяжении многих лет работали в проектах легендарного исполнителя.
Костюмы, созданные из инновационных материалов и с применением необычных технологий, раскрашены во все цвета радуги. «В частности, при создании костюмов мы тщательно изучили и применили такие техники, как использование 3D печати и светодиодных технологий. Мы расширяли границы так же, как это делал Майкл», – рассказывает Залди Гоко, художник по костюмам.
Обширным использованием видеоэкранов Марк Фишер, сценограф шоу, стремился создать иллюзию присутствия Майкла в шоу. Общая площадь проекционных экранов в шоу составляет 500 кв. метров, что больше баскетбольной площадки. А Майкл Карри, художник по реквизиту и декорациям, который также был одним из художников-оформителей концертного тура Джексона 2009 года, придумал элементы реквизита, пробуждающие воспоминания поклонников. К примеру, создал гигантскую Книгу Преданий, также по его задумке из знаменитой блестящей перчатки и ботинок Майкла, разросшихся до неимоверных размеров, выпрыгивают гибкие и проворные танцоры.
Любителям творчества Майкла Джексона будет интересно узнать, что 27 декабря 2012 в российский прокат выходит фильм «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D». Это замечательное фэнтези–приключение от режиссера Эндрю Адамсона («Шрэк», «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф») и продюсера Джеймса Кэмерона («Аватар», «Титаник») основано на шоу Cirque du Soleil. Михаил Садчиков
Другие события
-
На экранах — биография знаменитой Белки в семейной комедии «Моя собака — космонавт»
С 9 апреля в российский прокат выходит картина Михаила Морскова «Моя собака — космонавт». Сюжет фильма разворачивается в 1960 году в небольшом городке при космодроме Байконур. Десятилетний Миша, конечно, мечтает о космосе. В свой день рождения он находит бродячую собаку и называет её Белкой. Дружба мальчика и собаки подвергается испытанию, когда пса забирают для подготовки к экспериментальному космическому полету.
-
На экранах — черная комедия с Зендеей и Робертом Паттинсоном об опасностях брака
С 9 апреля в кино — ромком норвежского режиссера Кристоффера Боргли «Вот это драма!» Главные роли исполнили Зендея («Дюна») и Роберт Паттинсон («Сумерки»). Премьера вызвала разнотолки в прессе: одним критикам кино показалось чересчур циничным, другие похвалили остроумную провокационность ленты, а также игру исполнителей главных ролей. При этом картина скорее впечатлила обозревателей: на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes её рейтинг составил 81%.
-
Алексей Серебряков и Мария Аронова сталкиваются с самой темной стороной интернета в киноальманахе «Хейтер»
9 апреля в российский прокат выходит драмеди Максима Боева «Хейтер». Картина-альманах состоит из пяти новелл из жизни циничного интернет-тролля, который скрывается за маской кролика и разрушает реальные карьеры, отношения и судьбы людей, превращая чужие трагедии в свой контент. В фильме снялись Алексей Серебряков («Левиафан»), Мария Аронова («Лед»), Павел Деревянко («Брестская крепость»), Любовь Аксенова («Майор Гром»), Ирина Пегова («Прогулка») и другие.
-
Венерианские пейзажи возникнут на Земле в драме Михаила Архипова «Планета»
С 9 апреля на российских экранах — дебютная полнометражная лента Михаила Архипова «Планета». Сюжет разворачивается в августе 1960 года. Пока вся страна замерла в ожидании первого полета человека в космос, ленинградский постановщик Николай Беренцев одержим идеей съемок научно-фантастической ленты об экспедиции на Венеру.
-
На «Левашовском хлебозаводе» покажут работы советского мастера архитектурной фотографии
Проект «Страна Наума Грановского» организуют «Masters» и московская галерея Люмьер. Наум Грановский (1910 — 1984) с 1926 по 1984 год был фотокорреспондентом Фотохроники ТАСС, а в период Великой Отечественной — военным фотокорреспондентом Особой Московской армии противовоздушной обороны. Он известен как один из главных авторов фотографической летописи Москвы XX века. При этом на выставке организаторы покажут малоизученную часть наследия мастера — фотографии из республик бывшего СССР.
-
Александринский театр выпускает «Ивонну, принцессу Бургундскую»
На Новой сцене Александринского театра 10, 11, 12 апреля и 24 мая состоится премьера пьесы Витольда Гомбровича «Ивонна, принцесса Бургундская» в постановке режиссера Хуго Эрикссена. Этот спектакль станет третьей работой режиссера на Александринской сцене.
«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42