Cirque du Soleil. Шоу Michael Jackson The Immortal
Версия для печати
После триумфальных гастролей в Канаде, Америке и недавнего успеха в Лондоне Cirque du Soleil привезет новое шоу Michael Jackson The Immortal World Tour в Россию, начав именно с Петербурга. «Легенда возвращается. Вместе с туром Immortal от Cirque du Soleil звезда Майкла Джексона засветила вновь перед 13 000 кричащих фанатов» – восклицала американская пресса. "Как и следовало ожидать, мастерство труппы невероятно. Звук, сценические решения, работа технической команды – просто высшего уровня".
Команда хореографов шоу состоит из 10 суперпрофессионалов, трое входили в концертную команду Короля: Трэвис Пэйн, помимо всего прочего, помогал Майклу ставить хореографию, когда артист готовился к концертным выступлениям в Лондоне в июле 2009 года, и он же ассистировал режиссеру документального фильма This Is It; а братья Рич и Тоун Талауэга, которых еще тинейджерами приметил один из хореографов Джексона, на протяжении многих лет работали в проектах легендарного исполнителя.
Костюмы, созданные из инновационных материалов и с применением необычных технологий, раскрашены во все цвета радуги. «В частности, при создании костюмов мы тщательно изучили и применили такие техники, как использование 3D печати и светодиодных технологий. Мы расширяли границы так же, как это делал Майкл», – рассказывает Залди Гоко, художник по костюмам.
Обширным использованием видеоэкранов Марк Фишер, сценограф шоу, стремился создать иллюзию присутствия Майкла в шоу. Общая площадь проекционных экранов в шоу составляет 500 кв. метров, что больше баскетбольной площадки. А Майкл Карри, художник по реквизиту и декорациям, который также был одним из художников-оформителей концертного тура Джексона 2009 года, придумал элементы реквизита, пробуждающие воспоминания поклонников. К примеру, создал гигантскую Книгу Преданий, также по его задумке из знаменитой блестящей перчатки и ботинок Майкла, разросшихся до неимоверных размеров, выпрыгивают гибкие и проворные танцоры.
Любителям творчества Майкла Джексона будет интересно узнать, что 27 декабря 2012 в российский прокат выходит фильм «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D». Это замечательное фэнтези–приключение от режиссера Эндрю Адамсона («Шрэк», «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф») и продюсера Джеймса Кэмерона («Аватар», «Титаник») основано на шоу Cirque du Soleil. Михаил Садчиков
Другие события
-
Как отметят Масленицу в Петропавловской крепости
21 и 22 февраля в Петропавловской крепости пройдёт «Сударыня Масленица». Тема этого года звучит очень актуально: «На разогреве у весны». В программе празднования: хоровой перформанс, этно-битбокс, соломенные арт-скульптуры, гигантский розовый блинный пирог, и пиротехническое шоу на берегу Кронверкского пролива. В субботу программа продлится с 12:00 до 18:00, в воскресение — с 12:00 до 19:00. Вход свободный, 6+.
-
В Ботаническом саду начинается «Оттепель чувств»: обещают сирень, тюльпаны и первоцветы
Фестиваль «Оттепель чувств» в Ботаническом саду, традиционно поддерживающий петербуржцев во время томительного ожидания весны, в этом году пройдёт с 21 февраля по 9 марта. Вас ждут сирень и первоцветы, тюльпаны, выставки фотографий и живописи на ботаническую тему, мастер-классы и другие активности.
-
На сцене БДТ найдут сценическое воплощение стихи концептуалиста Андрея Монастырского
На Второй сцене БДТ (Каменноостровский театр) 21 и 22 февраля, а также 7, 8, 21 и 22 марта состоится премьера спектакля «Исчезновение» в постановке режиссера Арсения Бехтерева. В основе спектакля лежит поэтический цикл московского концептуалиста Андрея Монастырского, стихи 1976 года становятся поводом для исследования границ восприятия. Для Арсения Бехтерева, выпускника режиссерской мастерской Андрея Могучего, эта работа станет третьей в БДТ.
-
Петербуржцев приведут в музей ОБЭРИУтов
Музей ОБЭРИУтов еще в процессе рождения — он обосновался в доме на Съезжинской, в квартире одного из обэриутов Александра Введенского. Открыт пока временно. чДК Лурье предлагает зайти в музей с Юлией Сениной, но сначала прогуляться с Валерием Шубинским по местам Петроградской стороны, связанных с обэриутами. 22 февраля или 9 марта. 16+
-
На Елагином острове сожгут три масленичных чучела
Провожать зиму и встречать весну шумной Масленицей на Елагином острове будут 22 февраля с 12:00 до 18:30. Празднование развернутся сразу на нескольких площадках: «Казачий стан», «Озорная» и «Задорная» поляны, «Гостиный двор». А главная потеха праздника — сжигание чучела — пройдет одновременно на трех площадках. Вход по билетам. 0+
-
Андрей Могучий расскажет Льву Лурье о своем Петербурге
Андрей Могучий — гость проекта ДК Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском», в котором харизматичные знаменитости рассказывают о «своём» Ленинграде-Петербурге. По традиции, вопросы задает Лев Лурье, модерирует встречу Александр Малич, но и у зрителей-слушателей есть возможность отправить вопросы — лучшие передадут герою встречи. 18+
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32