Обсуждение «Как политика искусства влияет на общество?»

Версия для печати Версия для печати

Встреча в рамках проекта «Не обязательно быть левым, чтобы думать так» будет сфокусирована на дискуссии о политике искусства. В чем она отлична от практик реальной политической борьбы и как может влиять на общественные трансформации? Кроме того, будет обсуждаться контекст текущей политической ситуации в России и в мире, место искусства в развитии практики освободительных движений, а также реальная альтернатива в противовес официальной реакционной культурной политике в Петербурге.

Участники дискуссии: Дмитрий Виленский, художник, куратор и теоретик современного искусства, член группы «Что делать?»; Александр Скидан, поэт, критик, переводчик, лауреат Премии Андрея Белого, член рабочей редколлегии журнала «НЛО» (он - на фото); Артемий Магун, доктор политологии, доктор философии, директор Смольного коллегиума СПбГУ; Наталья Першина-Якиманская, художник, соавторов проекта «Фабрика найденных одежд»; Ольга Егорова, художник, режиссер, член группы «Что делать?» и «Фабрики найденных одежд». Фонтанка.ру
 

Опубликовано 03 ноября 2012, 04:49

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>