Лучший Квазимодо всех народов, канадский француз Гару вновь едет в Петербург с обновленной программой, основанной на новом альбоме каверов «Rythm'n'Blues», который записан в Лондоне. В этом проекте он обратился к таким песням, как «Quand Tu Danses» Жильбера Беко, «If I Ain’t Got You» Алиши Киз, «Marie-Jeanne» Джо Дассена, «I Put A Spell On You» Джея Хокинса, «Le Jour Se Lève» Эстер Галил…
Вот что говорит артист, отметивший в конце июня свое 40-летие: «С 19 до 25-ти лет, когда я пел в барах, я был очень эклектичным в выборе музыки. Мог петь Азнавура или Дассена с примесью ритм-н-блюза. Но меня узнали благодаря мюзиклу «Notre-Dame de Paris», и вскоре я ушел на эстраду. Тем не менее, со времен своего первого сольного турне, я взял в привычку завершать свои концерты R'n'B попурри, и мне сложно от этого отказаться, поскольку публика этого требовала. По своей природе я музыкант, а не эстрадный певец. Сейчас очень много молодежи слушает R'n'B, не подозревая, что этот стиль восходит к ритм-н-блюзу. Это также стало мотиваций для создания нового альбома. Эти песни сделаны для исполнения на сцене, и, я думаю, что на концертах будет полное сумасшествие! На сцене хочу воссоздать атмосферу музыкального бара и наполнить ее энергией импровизации». Михаил Садчиков
Другие события
-
«Елагин парк» соберет около 30 театральных коллективов из России, Беларуси и Китая
С 24 по 26 июля аллеи, поляны, дворики и архитектурные ансамбли Елагина острова превратятся в огромную театральную сцену. На XIV Международном фестивале уличных театров «Елагин парк» соберутся артисты со всей России и из-за рубежа.
-
В Петропавловской крепости откроется выставка профессора Академии художеств Андрея Блиока
В Инженерном доме Петропавловской крепости покажут 70 живописных работ из личной коллекции мастера и 6 — из собрания Музея истории города. Проект приурочен к 80-летию Андрея Блиока.
-
В «Росфото» покажут работы московского фотожурналиста Александра Тягны-Рядно
Выставка «Александр Тягны-Рядно. Соблюдая баланс» пройдёт в «Росфото» с 24 июля по 6 сентября 2026 года. Он прославился и фотопортретами: много снимал людей кино и науки, академиков Николая Басова и Андрея Сахарова, Алексея Германа и Савву Кулиша, Маргариту Терехову и Сергея Бодрова-младшего. Выставка в «Росфото» — ретроспектива, которая отражает облик времени.
-
В театре им. Комиссаржевской люди из будущего спасут Пушкина
25, 26 и 27 июля на малой сцене Театра имени Комиссаржевской состоится премьера спектакля «Операция „Пушкин“» в постановке Эдгара Закаряна. В основу постановки легла одноименная пьеса современного драматурга Сергея Казанцева, предлагающая необычный взгляд на один из самых известных эпизодов русской истории.
-
«Алиса», Вадим Самойлов, «Пилот», «Сектор газа». Фестиваль «Окна Открой» отметит юбилей
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» прогремит 25 июля в парке 300-летия. С утра до вечера со сцены будут литься хиты от Константина Кинчева, Вадима Самойлова, групп «Пилот», «АнимациЯ», «Сектор Газа» и других. 6+
-
В Царском Селе бесплатно исполнят оперу, из-за которой Верди стал невыездным
Фестиваль «Опера — всем» подходит к концу, и последней его постановкой станет опера Верди «Бал-маскарад» на Парадном плацу Екатерининского дворца 25 июля. Место вновь выбрано не случайно: прототип главного героя — шведский король Густав III — бывал в Петербурге, куда приезжал инкогнито к своей двоюродной сестре — самой Екатерине II. Впрочем, родственница была о нем невысокого мнения.
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13