Дискуссия посвящена исследованию того, как пространство города влияет на человека и культуру. К обсуждению предложены следующие вопросы: город как текст - что мы можем "прочесть" в городе о жизни и характере горожан; Санкт-Петербург и его жители - как влияют друг на друга; как люди живут, думают, пишут, скандалят и мечтают в этом городе.

  Модератором выступит Светлана Скарлош, журналист и редактор. Участники дискуссии: Наум Синдаловский, писатель, исследователь Петербурга (на - фото); Даниил Александров, профессор социологии; Сергей Носов, писатель, краевед; Анна Желнина, социолог, сотрудник Центра изучения Германии и Европы СПбГУ. Фонтанка.ру
 

Опубликовано 29 октября 2012, 02:59

Другие события

Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре

В наступающий длинный весенний уик-энд вдохновляемся древними традициями и картинами малоизвестных художников в Эрмитаже, приближаем тепло танцами на концертам кумиров-музыкантов из 90-х и смотрим новую ленту Франсуа Озона.

Статьи

>