Дискуссия посвящена исследованию того, как пространство города влияет на человека и культуру. К обсуждению предложены следующие вопросы: город как текст - что мы можем "прочесть" в городе о жизни и характере горожан; Санкт-Петербург и его жители - как влияют друг на друга; как люди живут, думают, пишут, скандалят и мечтают в этом городе.

  Модератором выступит Светлана Скарлош, журналист и редактор. Участники дискуссии: Наум Синдаловский, писатель, исследователь Петербурга (на - фото); Даниил Александров, профессор социологии; Сергей Носов, писатель, краевед; Анна Желнина, социолог, сотрудник Центра изучения Германии и Европы СПбГУ. Фонтанка.ру
 

Опубликовано 29 октября 2012, 02:59

Другие события

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>