В отличие от многих звезд, заигрывающих с симфоническими оркестрами от случая к случаю, музыканты «Би-2» Лева и Шура давно и настойчиво «копают» в этом направлении. Еще в начале 2000-х появились их первые ремиксы с оркестровыми аранжировками. Три года спустя последовал гастрольный тур совместно с симфоническим оркестром МВД под управлением заслуженного артиста РФ, полковника Феликса Арановского, в ходе которого группа играла и в Питере. А в 2010-м вместе с этим оркестром «Би-2» выпустили двойной альбом - 25 концертных номеров, аранжированных заслуженным деятелем искусств Геннадием Корниловым.

В нынешнюю программу 2012 года вошли 20 песен, в том числе и новые номера. Поклонники рассчитывают услышать что-то из готовящегося альбома «Нечетный воин 3». Гостем шоу станет петербургская рок-певица Настя Полева, которая «заменит» Тамару Гвердцители в дуэтном номере «Безвоздушная тревога» с альбома «Spirit», а, кроме того, Насте предстоит исполнить женскую партию в хите «Мой рок-н-ролл».  Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 29 октября 2012, 02:51

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>