Один из лучших театров Москвы – «Мастерская Петра Фоменко» – приезжает к нам на большие гастроли. Начнутся они чеховскими «Тремя сестрами»: сумрачный гений Чехова, казалось бы, чужд полной шарма и жизнелюбия атмосфере спектаклей мастерской. Но Фоменко и Чехова смог поставить на свой манер, не говоря о том, что вывел его в спектакле собственной персоной, стоящим за конторкой, подающим ремарки и укоризненно цокающим языком. Укоризна классика, прямо скажем, идет от дурного характера: Полина и Ксения Кутеповы играют Машу и Ирину Прозоровых пленительно, а Галина Тюнина – Ольгу и вовсе фантастически. Новых театральных смыслов от этого спектакля ждать не стоит, а вот упоение прекрасной актерской игрой он гарантирует. Андрей Пронин

Опубликовано 10 октября 2011, 05:34

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>