Встреча с Винсентом Муном, независимым французским режиссером-документалистом

Версия для печати Версия для печати

В понедельник, в 20.00, в клубе Fish Fabrique Nouvelle, а затем во вторник, в 19.30, в салоне-магазине «Порядок слов», Винсент Мун расскажет, как снимает свои фильмы и записывает звук. Покажет снятые им работы с бразильской певицей Габи Амарантес, с индонезийскими, аргентинскими и американскими музыкантами, а также украинскими группами «Древо» и «ДахаБраха». Гость расскажет еще и о том, как он снимал черкесских и чеченских музыкантов, покажет кадры с участием карельских и петербургских певцов и инструменталистов.
 

Винсент Мун смог запечатлеть интереснейшие музыкальные эксперименты в пятидесяти странах, таких, как Турция, Индонезия, Бали, Египет, Исландия, Колумбия, Чили, Бразилия, Аргентина, Эфиопия, Австралия и другие. Идея создания фильма о России, появившаяся прошлой зимой, начинает воплощаться в жизнь. Режиссеру уже удалось побывать с камерой на Кавказе, в Калмыкии, Карелии, Воронеже. И вот настал момент знакомства с петербургскими музыкантами. Фонтанка. ру
 

Опубликовано 26 октября 2012, 19:30

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>