Материалом для их работ служит общество, местом действия – самые людные места городов. Группа «Empfangshalle» (рус. «вестибюль») – это немецкий дуэт художников Корбиниана Бема и Михаэля Грубера, образованный в 1995 году. Оба получили образование скульпторов по дереву в Мюнхене, но стали заниматься искусством в необычном формате.

На выставке будет представлена подборка видеодокументаций и перформансов коллектива, - кое-что даже показывалось на Венецианской биеннале. На видео под названием «Три секунды» художники разыгрывают микросценки прямо на перроне вокзала, и зрителями становятся пассажиры, выглядывающие в окно проезжающего поезда, у них, как и у актеров, есть три минуты «эфирного времени». А произведение «Как если бы мы были одни», снятое в Барселоне, Гонконге, Гуанчжоу и Берлине, посвящено людям, говорящим по мобильному телефону в общественных местах. Евгения Лаптева 

Опубликовано 25 октября 2012, 16:02

Другие события

Куда пойти 23–25 мая: фестиваль мороженого, город мастеров, парад ретро-транспорта и цветущий город

В наступающие выходные Петербург заранее начинает праздновать день рождения — в городе пройдет несколько фестивалей на любой вкус. Отправляемся на встречи с любимыми писателями на Книжный салон, любуемся старинными автомобилями в центре или цветением яблонь в Ботаническом, лакомимся мороженым и покоряем ЗСД с «Фонтанкой».

Статьи

>