Встреча с журналистом и исследователем отечественного немого кино Антоном Яни. Презентация книги «Вера Холодная. Первая любовь российского кинозрителя».

Версия для печати Версия для печати

Книга посвящена творчеству первой русской кинозвезды Веры Холодной. За свою недолгую жизнь она успела сыграть множество ролей, которые принесли ей славу и любовь зрителей. Антон Валентинович Яни расскажет о творческом пути актрисы, об актерах, режиссерах и продюсерах, с которыми она работала, представляет отзывы современников на ее игру. Книга снабжена подробной аннотированной фильмографией и даже дополнена видеоматериалом - сохранившимися фильмами с участием Веры Холодной.

На встрече в Доме Зингера покажут фрагенты из фильмов «Дети века», «Миражи», «Жизнь за жизнь», «Молчи, грусть, молчи». Фонтанка. ру
 

Опубликовано 22 октября 2012, 03:08

Другие события

Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей

В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.

Статьи

>