Встреча с журналистом и исследователем отечественного немого кино Антоном Яни. Презентация книги «Вера Холодная. Первая любовь российского кинозрителя».

Версия для печати Версия для печати

Книга посвящена творчеству первой русской кинозвезды Веры Холодной. За свою недолгую жизнь она успела сыграть множество ролей, которые принесли ей славу и любовь зрителей. Антон Валентинович Яни расскажет о творческом пути актрисы, об актерах, режиссерах и продюсерах, с которыми она работала, представляет отзывы современников на ее игру. Книга снабжена подробной аннотированной фильмографией и даже дополнена видеоматериалом - сохранившимися фильмами с участием Веры Холодной.

На встрече в Доме Зингера покажут фрагенты из фильмов «Дети века», «Миражи», «Жизнь за жизнь», «Молчи, грусть, молчи». Фонтанка. ру
 

Опубликовано 22 октября 2012, 03:08

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>