Питерские музыканты из разных групп опять собрались в проект Apple.sin, чтобы на сей раз сыграть не кавер-версии мелодий из мультфильмов, а трибьют в честь блистательного джазового саксофониста Гровера Вашингтона. Его внезапная смерть на записи ТВ-шоу в 1999 году потрясла весь музыкальный мир еще и потому, что было джазмену всего 56 лет… Президент Клинтон тогда назвал Вашингтона одним из величайших музыкантов: «Я всегда буду благодарен за оказанную мне честь - в 1993 году после джазового концерта в Белом Доме мы с Гровером играли вместе, - сказал Клинтон. - Я всегда буду благодарен ему за ту прекрасную музыку, которую он исполнял на моей инаугурации и моего 50-летия. Мне всегда будет не хватать и этого человека, и его музыки». Не хватает его музыки и питерским инструменталистам - Сергею Бедраку, Сергею Нагорному, Артему Савинкову, Александру Пухальски, Анрею Севастьянику, Николая Хомякову, Сергею Терентьеву, Павлу Иванову и вокалистке Екатерина Щелковой - всем «апельсинкам», радующим любителей классной музыки все новыми оригинальными проектами. Михаил Садчиков
 

Опубликовано 20 октября 2012, 18:07

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>