На Почтамтской, 14, в Музее истории религии, в этот день все события будут иметь французский «привкус». Здесь ждут любителей истории, культуры и виноделия Франции. В 13 часов начнется экскурсия «Ритуальные напитки Франции». Сомелье ресторанной группы компаний «Свои в городе» Роман Веселков вспомнит яркие моменты светской истории французского виноделия, проведет дегустацию традиционных французских напитков. В 15.30 пройдет лекция «История масонства во Франции». А часом позже начнется концерт французской певицы Souliko, чье творчество вдохновлено поэзией Сафо и св.Терезы из Лизье. Соулико пишет музыку на стихи классиков и свои собственные. Поет не только о любви - касается и проблем экологии, защиты прав ребенка, мирного сосуществования народов. Певица гастролирует по всему миру, недавно, например, пела в Праге, Риме, Квебеке, нескольких африканских городах. Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 20 октября 2012, 07:45

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>