В театрально-концертном зале Дома еврейской культуры ЕСОД впервые на российской сцене выступит один из самых ярких и необычных израильских коллективов – группа Boom Pam. О ней пишут критики: «Boom Pam – группа, которая не поддается логике и здравому смыслу». В Тель-Авиве есть выдающиеся мастера серфа, потому не удивительно, что именно здесь, в 2003 году, появилась группа Boom Pam, скрестившая «музыку волн» с балканскими ритмами, еврейскими мелодиями и греческой беззаботностью. Знойные риффы гитары, вуду-барабаны, а вместо баса – внушающая уважение туба. Порой возникают банджо и саксофон. Получаются песни города, в котором пересекаются культуры со всего света. Такова музыка современного Израиля, далекого от консерватизма и монохромности. Группа объездила всю Европу, побывала на фестивалях в Мексике, Южной Африке, вот, наконец, добралась до мультикультурного Петербурга. Фонтанка. ру
 

Опубликовано 12 октября 2012, 04:05

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>