В Музее петербургского авангарда показывают выставку Вадима Воинова «Лирический супрематизм»: коллажи из обычных предметов, от книг до ножей, – вещи тут не только складываются в изящные композиции в лучших малевичевских традициях, но и создают неожиданные смысловые комбинации. Ольга Лузина

Опубликовано 09 октября 2011, 03:39

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>