Праздник «50 лет «Битлз» в день рождения Джона Леннона
Встреча с музыкой «Битлз» - всегда праздник. Тем более сейчас, на волне всеобщего ликования по случаю красивой даты – 50-летия с момента выхода в свет первого сингла ливерпульской четверки – «Love Me Do», который увидел свет 5 октября, положив начало великой карьере. Шел парнишке по имени Джон Леннон в ту пору 23-й год, а свой 24-й день рождения встретил он уже в новом качестве – подающей надежды звезды рок-н-ролла. Сегодня Джону должно было исполнилось бы 72 – чем не возраст для мужчины! Остается только рыдать, что нет его с нами уже почти 32 года, хотя битломан Всея руси Коля Васин на полном серьезе радостно сообщает Фонтанке: жив курилка Джон, просто все его так достали, что спрятался в одном из итальянских монастырей. Как бы то ни было, день рождения – отличный повод собраться всем битловским миром и попеть Леннона с Маккартни, не забыв про Харрисона и Старра.
В Money Honey на сцену выйдут: лучшая профессиональная битловская кавер-группа Питера Sunflowers, многоопытная команда NewTones с Владимиром Васильевым-Царем («Поющие гитары»), гость из Самары Ефим Кузнецов, дуэт Puttin Beatles - участник фестивалей в Ливерпуле, постоянные участники битлз-праздников группа Number Nine и Sasha Kapris, поэт и музыкант Леонид Тихомиров, Альберт Варбанский и группа The Best, хард-команда «Короли Дорог». Несколько странным выглядят в этой компании звезды ленинградской эстрады, заслуженные артисты Марина Капуро и Альберт Асадуллин, но, на самом деле, они поют битлов давно, качественно и красиво, так, что даже скептики утрут слезы умиления. Михаил Садчиков
Другие события
-
В Европейском университете расскажут, чего не знает археология
Археология переживает глубокую трансформацию: палеогенетика, палеопротеомика, геоинформационные и физико-химические методы не просто дополняют, но и перестраивают исследовательские процедуры, констатируют сами археологи. Как себя чувствует эта наука «под влиянием» куда более юных дисциплин, узнаем 24 марта в ЕУСПб. Бесплатно. 12+
-
KGallery посвятит выставку «Оттепели» и её осмыслению
Выставка под названием «Долгая счастливая жизнь. Шестидесятым посвящается» будет обращена к периоду второй половины 1950-х/60-м годам, а именно — к осмыслению этого времени молодым поколением. Организаторы отмечают, что современные молодые люди чувствуют неожиданную близость к эпохе «Оттепели» и вспоминают греческое слово «анемойя», обозначающее тоску по времени, в котором сам человек никогда не жил.
-
На экраны выходит триллер о том, что связываться со священными козлами на Памире — себе дороже
26 марта в кино — премьера триллера Анара Аббасова «Пастбища богов». Режиссер, известный по музыкальной драме «Битва», в новой работе решил исследовать поведение человека в условиях высокогорной изоляции и столкновения с древними табу.
-
В кино расскажут историю спасения из захваченного Кабула, снятую на основе реальных событий
С 26 марта на экранах — военная драма Мартена Бурбулона «13 дней, 13 ночей». Режиссер, известный по недавней дилогии «Три мушкетера», на этот раз снял картину по мотивам воспоминаний о падении Кабула в 2021 году. Критики назвали фильм напряжённой, убедительной реконструкцией реальных событий и особо отметили игру Рошди Зема, исполнившего главную роль.
-
Милош Бикович проверит на прочность свою психику в триллере «Изоляция»
26 марта в кино — премьера психологического триллера сербского режиссёра Марко Бацковича «Изоляция». Продюсером и исполнителем главной роли выступила звезда фильма «Холоп» Милош Бикович. Картина получила несколько главных призов на балканских кинофестивалях. Критики похвалили напряжённую атмосферу ленты, захватывающие виды лесной глуши и умелую игру Биковича.
-
Евгений Ткачук путешествует во времени и пространстве в фантастической комедии «Космическая собака Лида»
С 26 марта на экранах семейная комедия Евгения Сангаджиева «Космическая собака Лида». Режиссер Евгений Сангаджиев ранее работал над сериалами «Балет» и «Happy End». В новом его фильме снялись звёзды российского кино Евгений Ткачук («Король и Шут»), Юлия Пересильд («Вызов»), Сергей Безруков («Бригада»), Евгений Стычкин («Мажор»), Александра Бортич («Холоп») и другие актеры.
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28