Многие специалисты говорят, что по своему таланту, голосу, внешности, вкусу Татьяна Зыкина «заслуживает лучшей участи», проще говоря, большей популярности. Но она, мол, не борется за свое продвижение, довольствуется тем, что имеет, и вообще плывет по течению. На это 31-летняя певица отвечает: «Но что такое «течение». Некая фикция, картинка жизни среднего человека, который мне безразличен, и мне безразлично, что для него хорошо и правильно, а что неприемлемо и аморально. Живу так, как мне нравится, вижу задачу быть счастливой и делать счастливыми близких мне людей. А «по течению» мои методы или против него - меня не волнует».
Тем не менее, какие-то шаги по популяризации своего творчества, помимо, собственно, творчества Татьяна Зыкина и ее команда предпринимает. Таким «телодвижением» стало возвращение к работе с серьезной фирмой-мэйджором - "Навигатор Рекордз", которая взялась за выпуск альбома «Я и мои ожидания» в конце прошлого года. А вот теперь, в свой очередной визит в Питер, где Зыкина стабильно появляется с афишными сольниками два-три раза в год, Татьяна сыграет электрический концерт, что приурочен к переизданию двух альбомов певицы – «Другая глубина» (2010) и «Пиано-Весна» (2011). Диски выпущены одним все тем же «Навигатором», работающим с группами «ДДТ», «Сплин», «Мельница» и другими.
«В этот раз наших поклонников в Санкт-Петербурге ожидает сюрприз, - объявила Зыкина. – С нами выступит контрабасист! Мы уже выступили с ним на днях в Москве в Доме художника и были приняты очень тепло».
Едва отдышавшись после выступления в «Зале ожидания», Татьяна проведет здесь же еще и автограф-сессию для поклонников. Михаил Садчиков
Другие события
-
Странный отель сведёт постояльцев с ума под музыку Сергея Курёхина в анимационном триллере «Непокой»
30 июля в кино состоится премьера анимационного триллера «Непокой», созданного на одной из старейших российских анимационных студий «ШАР» при поддержке Фонда кино. Полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова совместил в себе элементы мистики, детективного саспенса, модной эстетики «лиминальных пространств» и абсурдистского юмора.
-
Анимационный мюзикл расскажет о жизни царя Давида
С 30 июля 2026 года в российский прокат выходит анимационный мюзикл Фила Каннингэма и Брента Доуза «Храбрый Давид». Проект, созданный при сотрудничестве ЮАР и США, пересказывает ветхозаветное предание о юности будущего царя Израиля. Обозреватели отметили великолепную графику мультфильма — не хуже, чем в оскароносном «Принце Египта» или анимациях студии Pixar, а также изобилие запоминающихся мелодий.
-
Аарон Тейлор-Джонсон и Сэм Уортингтон устроят ограбление века в британской столице
30 июля в российский прокат выходит криминальный триллер Дэвида Маккензи «Ограбить Лондон». Критики, посмотревшие фильм, отмечатют, что режиссер с легкостью удерживает баланс между двумя жанрами, создавая ощущение, будто зритель смотрит два параллельных ураганных фильма — детальную драму о саперах и фильм про ограбление.
-
Театр «Мастерская» представит премьеру «Преступления и наказания» в постановке Григория Козлова
1 и 2 августа в театре «Мастерская» состоится премьера спектакля «Преступление и наказание» по роману Ф. М. Достоевского. Новую сценическую версию одного из главных произведений русской литературы представит художественный руководитель театра Григорий Козлов. Главные роли исполнят студенты третьего курса РГИСИ.
-
Брусиловский прорыв воссоздадут в «Царском Селе»
Реконструкторы из России и Беларуси съедутся 1 и 2 августа в «Царское Село». Там в четвертый раз пройдет масштабный военно-исторический фестиваль «Великая война. 1914–1918». В программе фестиваля не только бои, но и экскурсии, конные выступления, мастер-классы и программы для детей. 6+
-
ДК Лурье приглашает на празднование 15-летия в «Булонский лес Петербурга»
1 августа в ЦПКиО на Елагином острове с открытой лекцией выступит основатель Дома культуры Льва Лурье, собственно Лев Яковлевич Лурье. Расскажет не о своем детище, а о Елагином острове. И еще о четырех. Лекция бесплатная, но в выходной нужно купить билет в парк. 12+
Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов