Показ Фильм Вонга Карвая «Дикие дни»

Версия для печати Версия для печати

Вместе с «Любовным настроением» 2000 года и «2046», снятым в 2004, «Дикие дни» неофициально считают одной трилогией. В списке ста лучших китайских картин за всю историю кинематографа это произведение 32-летнего гонконгского постановщика занимает третье место.

А-Фэй — имя главного героя, который кажется благополучным человеком: его любят женщины, он не нуждается в деньгах. Но тайна происхождения, непроясненность прошлого, мешает ему укорениться в настоящем: для человека старой китайской культуры разрыв в цепи поколений — не частная неурядица, а корневая беда.

Фильм на языке оригинала с русскими субтитрами зрителям представит критик, куратор проекта «Синематека» в арт-галерее «Матисс клуб». Сергей Зимоглядов. Фонтанка. ру
 

Опубликовано 05 октября 2012, 23:56

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>