Показ Фильм Вонга Карвая «Дикие дни»

Версия для печати Версия для печати

Вместе с «Любовным настроением» 2000 года и «2046», снятым в 2004, «Дикие дни» неофициально считают одной трилогией. В списке ста лучших китайских картин за всю историю кинематографа это произведение 32-летнего гонконгского постановщика занимает третье место.

А-Фэй — имя главного героя, который кажется благополучным человеком: его любят женщины, он не нуждается в деньгах. Но тайна происхождения, непроясненность прошлого, мешает ему укорениться в настоящем: для человека старой китайской культуры разрыв в цепи поколений — не частная неурядица, а корневая беда.

Фильм на языке оригинала с русскими субтитрами зрителям представит критик, куратор проекта «Синематека» в арт-галерее «Матисс клуб». Сергей Зимоглядов. Фонтанка. ру
 

Опубликовано 05 октября 2012, 23:56

Другие события

«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»

В последний месяц зимы нас ждут мощные отечественные телепроекты — триллер «Резервация», лирическая комедия «Встать на ноги» с Гошей Куценко и драма про фигурное катание «На льду» — а также заметные зарубежные сериалы, от новых сезонов «Ночного агента» и «Рая» до возрождения культовой «Клиники».

Статьи

>