Премьера концерта-спектакля «Романсовая фантазия: любовь и страсть»

Версия для печати Версия для печати

Еще один проект петербургского продюсера Галины Ковзель, что настойчиво ищет все новые формы подачи столь любимого ею жанра русского романса. Нынешняя концертно-театральная романсовая фантазия создана по мотивам старинных романсов Александра Вертинского, Александра Дюбюка, Бориса Фомина, Оскара Строка, а также наших современников – Андрея Петрова, Геннадия Гладкова, Раймонда Паулса. Главных героев в молодости играют Наталья Михайлова и Александр Трофимов, а в зрелости – Галина Ковзель и солист Мариинки Владимир Самсонов, ставший еще и режиссером-постановщиком. В премьерном показе «Любви и страсти» участвуют также: Александр и Евгений Ануфриевы, Альберт Жалилов. За музыкальную дорожку отвечает инструментальный ансамбль Елены Булановой.

 Не за горами еще один проект Галины Ковзель – общегородской петербургский День романса, 18 октября, кульминацией которого станет праздник «Петербургская осень» в БКЗ, что пройдет в 15-й раз и соберет всех звезд жанра – от Елены Ваенги до Светланы Крючковой, от Людмила Сенчиной до Василия Герелло. Михаил Садчиков
 

Опубликовано 02 октября 2012, 23:31

Другие события

Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке

В грядущие выходные слушаем музыку космоса и известные саундтреки, любуемся иллюстрациями к «Братьям Карамазовым» в Музее Фаберже и узнаем новое о себе и пространстве вокруг благодаря авторским высказываниям о движении метафорическом и буквальном.

Статьи

>