Удивительный проект, рожденный на основе идеи главы «Газпрома» Алексея Миллера. Топ-менеджер газовой монополии придумал спектакль, в котором Городничего (а вернее — Городничиху) должна была сыграть экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, а чиновный бомонд города N — свита госпожи губернатора. К делу были привлечены серьезные творческие силы: драматург Михаил Дурненков адаптировал пьесу, а режиссера Андрея Прикотенко позвали все это поставить. В процессе подготовки спектакля политическая диспозиция изменилась, и в смольнинское кресло губернатора сел Георгий Полтавченко, чуждый поискам актерских лавров. Теперь роли переданы профессиональным актерам: Городничихой стала Ульяна Фомичева, Хлестаковым — Александр Кудренко. Спектакль получился музыкальным, участвуют оркестр и хор. Андрей Пронин 

Опубликовано 01 октября 2012, 03:17

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>