Только что пережив аншлаговую неделю на показах Первого Санкт-Петербургского международного кинофестиваля, «Аврора» готовится к новой ажиотажной премьере, да еще с участием мужского квинтета звезд нового российского кино. В гостях у питерских зрителей: продюсеры Федор Бондарчук, Петр Ануров, режиссер Роман Прыгунов, исполнители главных ролей Данила Козловский и Артем Михалков.

Обозреватель Фонтанки оценил фильм на три балла… Но если кинокритики со скептицизмом относятся к художественным достоинствам и книги Сергея Минаева «ДухLess. Повесть о ненастоящем человеке» образца 2006 года, и, наконец, прорвавшегося к зрителю фильма Федора Бондарчука, то российский рынок кинопроката замер в ожидании: не родился ли новый отечественный кинобестселлер? Ведь если даже половина из полумиллиона, прочитавших книжку Минаева, заглянут в кинозалы, то жди рекорда. Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 30 сентября 2012, 19:19

Другие события

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»

Сегодня, 18 сентября, на экраны выходит «Тогда. Сейчас. Потом» — фильм Роберта Земекиса, в котором главным героем стала одна-единственная комната жилого дома на протяжении ста лет, снятая фиксированной камерой. Рассказываем, получилось ли у создателя «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» рассказать глубокомысленную притчу о времени и о себе.

Статьи

>