Только что пережив аншлаговую неделю на показах Первого Санкт-Петербургского международного кинофестиваля, «Аврора» готовится к новой ажиотажной премьере, да еще с участием мужского квинтета звезд нового российского кино. В гостях у питерских зрителей: продюсеры Федор Бондарчук, Петр Ануров, режиссер Роман Прыгунов, исполнители главных ролей Данила Козловский и Артем Михалков.

Обозреватель Фонтанки оценил фильм на три балла… Но если кинокритики со скептицизмом относятся к художественным достоинствам и книги Сергея Минаева «ДухLess. Повесть о ненастоящем человеке» образца 2006 года, и, наконец, прорвавшегося к зрителю фильма Федора Бондарчука, то российский рынок кинопроката замер в ожидании: не родился ли новый отечественный кинобестселлер? Ведь если даже половина из полумиллиона, прочитавших книжку Минаева, заглянут в кинозалы, то жди рекорда. Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 30 сентября 2012, 19:19

Другие события

Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»

В полнометражной семейной кинокомедии «Простоквашино» Сарика Андреасяна точно воспроизведены многие ситуации и мизансцены из старых мультфильмов про троих друзей из Простоквашино, но буквальные цитаты разбавлены отсебятиной современного пошиба. Кроме того, сценаристам пришлось напридумывать дополнительных персонажей, чтобы было кем населить следующие фильмы франшизы.

Статьи

>