Сотрудник Библиотеки книжной графики Полина Галаева расскажет о романе, его авторе и проведет дискуссию о книге, написанной 50 лет назад, но до сих пор вызывающей желание говорить и спорить не только о сути движений битников и хиппи, но и о границах здравомыслия и безумия. Снятый в 1975 году фильм Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки», завоевавший сразу пять «Оскаров» и ставший классикой кино ХХ века, - тоже хороший повод для дискуссии о книге Кена Кизи. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 23 сентября 2012, 23:27

Другие события

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>