В Библиотеке имени Лермонтова (Литейный, 19) стартует Неделя Франции. В программе первого вечера: французский аперитив, французский аккордеон и песни Эдит Пиаф в версиях студентов консерватории, презентация книжной коллекции, переданной в дар Библиотеке Лермонтова Французским институтом в Петербурге, презентация экспозиции французских журналов и парфюмерии первой половины прошлого века. Специальные гости вечера - Мэган Виртанен и Элина Арсеньева. Вход свободный.

В дальнейшей программе французской недели: кинолекторий с фильмами Жана-Люка Годара и Лорана Тирара, мастер-класс по каллиграфии «От Аза до Ижицы» Петра Чобитько, студенческий спектакль «Перечитывая «Женитьбу Фигаро», сказка-притча для детей и взрослых «Маленький принц». Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 23 сентября 2012, 19:00

Другие события

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>