В Библиотеке имени Лермонтова (Литейный, 19) стартует Неделя Франции. В программе первого вечера: французский аперитив, французский аккордеон и песни Эдит Пиаф в версиях студентов консерватории, презентация книжной коллекции, переданной в дар Библиотеке Лермонтова Французским институтом в Петербурге, презентация экспозиции французских журналов и парфюмерии первой половины прошлого века. Специальные гости вечера - Мэган Виртанен и Элина Арсеньева. Вход свободный.

В дальнейшей программе французской недели: кинолекторий с фильмами Жана-Люка Годара и Лорана Тирара, мастер-класс по каллиграфии «От Аза до Ижицы» Петра Чобитько, студенческий спектакль «Перечитывая «Женитьбу Фигаро», сказка-притча для детей и взрослых «Маленький принц». Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 23 сентября 2012, 19:00

Другие события

«Дайте нам предметы XV века». Как в XX веке музейные экспонаты снимались в кино и почему это было нормально

Можно бесконечно спорить о достоверности реквизита в современных киноблокбастерах, но знаете ли вы, что несколько десятилетий назад в отечественном кино использовали настоящие музейные предметы? Как тебе такое, Кристофер Нолан?

Статьи

>