В Библиотеке имени Лермонтова (Литейный, 19) стартует Неделя Франции. В программе первого вечера: французский аперитив, французский аккордеон и песни Эдит Пиаф в версиях студентов консерватории, презентация книжной коллекции, переданной в дар Библиотеке Лермонтова Французским институтом в Петербурге, презентация экспозиции французских журналов и парфюмерии первой половины прошлого века. Специальные гости вечера - Мэган Виртанен и Элина Арсеньева. Вход свободный.

В дальнейшей программе французской недели: кинолекторий с фильмами Жана-Люка Годара и Лорана Тирара, мастер-класс по каллиграфии «От Аза до Ижицы» Петра Чобитько, студенческий спектакль «Перечитывая «Женитьбу Фигаро», сказка-притча для детей и взрослых «Маленький принц». Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 23 сентября 2012, 19:00

Другие события

Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали

В этот уик-энд выбираем тему на свой вкус и смотрим художественное и документальное кино на «Послании к человеку» и КАРО/АРТ, отправляемся на «Ленфильм» ради выставки с предметами со съемок историй о Шерлоке Холмсе и не пропускаем новый спектакль в МДТ.

Статьи

>