В Библиотеке имени Лермонтова (Литейный, 19) стартует Неделя Франции. В программе первого вечера: французский аперитив, французский аккордеон и песни Эдит Пиаф в версиях студентов консерватории, презентация книжной коллекции, переданной в дар Библиотеке Лермонтова Французским институтом в Петербурге, презентация экспозиции французских журналов и парфюмерии первой половины прошлого века. Специальные гости вечера - Мэган Виртанен и Элина Арсеньева. Вход свободный.

В дальнейшей программе французской недели: кинолекторий с фильмами Жана-Люка Годара и Лорана Тирара, мастер-класс по каллиграфии «От Аза до Ижицы» Петра Чобитько, студенческий спектакль «Перечитывая «Женитьбу Фигаро», сказка-притча для детей и взрослых «Маленький принц». Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 23 сентября 2012, 19:00

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>