Презентация исторического путеводителя Льва Лурье «Петербург Достоевского»

Версия для печати Версия для печати

Автор путеводителя по Петербургу Достоевского – историк, журналист, лектор Лев Лурье, четырехкратный лауреат конкурса петербургских журналистов «Золотое перо», обладатель «Анциферовской премии» за лучшее исследование истории Петербурга. Он автор 11 книг, среди которых «22 смерти, 63 версии», «Питерщики. Русский капитализм. Первая попытка», «Хищницы». В новом оригинальном путеводителе Лев Лурье постарался увидеть наш город глазами одного из его самых выдающихся сыновей. В путеводителе - пять маршрутов, каждый из которых может составить двух-трех-часовую пешеходную экскурсию. Путеводитель детально знакомит с Петербургом Достоевского: историческими районами города, где с 1837 по 1881 годы жил сам писатель, также герои многих его романов. А.П.
 

Опубликовано 16 сентября 2012, 21:48

Другие события

Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица

В наступающие длинные выходные Петербург устремляется к весне. Гуляем по городу с его исследователями, восхищаемся золотым сиянием в пригородах и едим блины в честь Масленицы.

Статьи

>