Лекция dOCUMENTA (13) — главная выставка пятилетки. В рамках проекта «Современное искусство: главные герои, места и события»

Версия для печати Версия для печати

Куратор Каролин Кристов-Бакарджиев в тринадцатой выставке dOCUMENTA отказалась от деления искусства на старое и новое, представила вместе художников и ученых и распространила «Документу» вплоть до Кабула, Каира и канадского Банфа. Что происходило в течение 100 дней в «Мозгу» музея Фридерицианиума и на платформах центрального железнодорожного вокзала, в Доме Гугенотов и парке Карлсауэ - обо всем этом пойдет речь на лекции, которая будет сопровождаться показом слайдов и видео. Лекторы - Олеся Туркина, ведущий научный сотрудник Отдела новейших течений Русского музея, куратор Российского павильона на 48-ой Венецианской биеннале; Дмитрий Пиликин - художник, куратор, арт-критик. А.П.
 

Опубликовано 16 сентября 2012, 02:17

Другие события

Контрабандисты, война с США и аромат древних мшистых стен: шесть увлекательных книг для чтения в отпуске

Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.

Статьи

>