Лауреат 15-ти престижных литературных премий (самая свежая из них – «Бронзовая Улитка» (2012) в номинации «Крупная форма» за лучший фантастический роман года – «Черная обезьяна». Автор, чьи произведения переведены на 11 языков, а также включены в обязательную или рекомендованну программу и экзаменнационные вопросы ряда российских университетов. Автор повести «Восьмерка», которую сейчас экранизирует в Питере Алексей Учитель… Однако сам о себе в графе «деятельность» он пишет: журналист (ранее: разнорабочий, охранник, грузчик, командир отделения ОМОН и т.д.). Семейное положение: счастливо женат. Достижения: четверо детей. Убеждения: леворадикальная оппозиция,участник коалиции «Другая Россия», член запрещенной Национал-большевистской партии, сопредседатель всероссийской общественной организации "На.Р.О.Д"

Захар Прилепин впервые в Петербурге с творческим вечером, и хоть официальные анонсы утверждают, что «со зрителями он поговорит об уроках истории, русском характере, новейшей литературе, о современной семье, о вечной любви», но вряд ли кто-то может точно сказать, о чем же пойдет разговор в ДК Горького. Многое будет зависеть от записок из зала. Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 10 сентября 2012, 04:27

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>