Встреча с Александром Пастушенковым, презентация книги «Лекарственные растения. Использование в народной медицине и быту»

Версия для печати Версия для печати

Бытует множество мифов о целебных свойствах трав. Могут ли они заменить лекарства? Когда их применять? Эти и другие вопросы можно задать автору популярной книги, в которой обобщены, скорректированы и проверены в ходе клинических экспериментов разрозненные и, часто, противоречивые сведения о применении растений в народной медицине. Пастушенков Александр Леонидович – кандидат медицинских наук, доцент кафедры фармакологии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Автор более 50 печатных работ, среди которых монографии, статьи, методические пособия, авторские свидетельства и патент. М.С.
 

Опубликовано 10 сентября 2012, 04:18

Другие события

Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»

В эти выходные наслаждаемся погодой и много гуляем, не спим до утра в честь «Ночи музеев» и много говорим о литературе с теми, кто ее создает, изучает и издает.

Статьи

>