В прокате документальный, музыкальный британский фильм «Марли», посвященный регги-легенде Бобу Марли. Режиссер и сценарист Кевин МакДональд не согласен с тезисом «рок-н-ролл форевер», так как он считает, что правильней говорить: «Регги навсегда»! В главных ролях: помимо незабвенного Боба Марли снимались еще три музыканта по фамилии Марли – Зигги, Рита и Питер, а также остальные члены его солнечного оркестра. Фильм заявлен как свежий взгляд на Боба Марли, его жизнь и глобальное влияние заложенной им культуры, что, скорей всего, просто громкие слова, так как творчество Марли изучено вдоль и поперек, и о каком свежем взгляде можно говорить всерьез… А вот о том, что накатывают все новые поколения, которым картина поможет открыть талантище по имени Боб Марли, можно на примере этой картины говорить вполне основательно. Чтобы меломанам не рыскать по Питеру в поисках этого названия на афишах, сообщаем, что «Марли» можно увидеть и услышать лишь в трех кинотеатрах: «Мираж Синема» в Озерках, Дом Кино и «Формула Кино Галерея». 

Опубликовано 06 сентября 2012, 01:48

Другие события

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>