Лекция «Эстетика ужаса в классическом изобразительном искусстве»

Версия для печати Версия для печати

В Молодежном центре Государственного Эрмитажа (Дворцовая пл., 6-8, Главный штаб) пройдет лекция «Эстетика ужаса в классическом изобразительном искусстве». Страх перед злом и чувство ужаса сопровождают человека с первых лет его жизни. Образы ужасного, порожденные религиозной фантазией, закрепились в европейской культуре в эпоху Средневековья, но, даже меняясь со временем, продолжали оставаться одной из самых значимых тем в изобразительном искусстве. Перед чем трепещет художник классической эпохи? На лекции будет рассматриваться эстетика ужаса в разные эпохи — от Средневековья до XX века. Лектор - Вероника Губина, сотрудник Научно-просветительного отдела Государственного Эрмитажа. М.С.
 

Опубликовано 03 сентября 2012, 12:14

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>