Благотворительный музыкальный фестиваль «НочлежкаFest»

Версия для печати Версия для печати

В «Главклабе» на Кременчугской (сюда клуб в начале сентября возвратился после летней сцены на Крестовском острове) - благотворительный музыкальный фестиваль «НочлежкаFest». В поддержку бездомных выступят давние друзья питерской «Ночлежки» - Борис Гребенщиков, группы Zorge и MarkscheiderKunst. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на содержание самого большого в городе приюта для бездомных, что на Боровой, 112Б. Известные рок-музыканты регулярно поддерживают «Ночлежку», старейшую общественную организацию помощи лицам без определенного места жительства. Вот и в этот раз звезды рока отказались от гонораров, и один из ведущих клубов города ГлавClub внес свой вклад в благородное дело, предоставив площадку без аренды. Разумеется, на концерт приглашены и все обитатели «Ночлежки» (их сейчас 52 человека в возрастном диапазоне от 20 до 77 лет). А каждый зритель, приобретая билет на фестиваль, фактически оплачивает расходы «Ночлежки» на проживание одного бездомного человека в приюте в течение недели. Так, с помощью усилий многих добрых людей, большая часть обитателей приюта на Боровой, покидая «Ночлежку», сможет возвратиться к нормальной жизни. М.С.
 

Опубликовано 02 сентября 2012, 01:52

Другие события

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>