В залы музея возвращается интерактивная выставка “Чудо-дерево”, имевшая огромный успех осенью прошлого года. Чудо-дерево, увешанное стихами, дом, который построил Джек, 44 веселых чижа, крокодил с Бармалеем - декорации и объекты со строками стихов Маршака, Чуковского, Хармса стоят и висят в пространстве и на стенах, лежат на полу. Здесь можно путешествовать по сюжетам и выстраивать тексты лучших произведений советской поэзии для детей, а также исследовать литературные образы на ощупь, с помощью объектов, созданных изначально для незрячих и слабовидящих детей. Ольга Лузина 

Опубликовано 27 августа 2012, 02:47

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>