Накануне нового учебного года, с 12.00 до 20.00, в пространстве «Легко-легко» (Б.Пушкарская, 10) пройдет благотворительная школьная ярмарка. «Порядок слов» (независимый магазин интеллектуальной литературы) предложит много хороших детских книг, среди которых — несколько тематических подборок. Первая — книги для начинающих любителей классики: «Занимательная Греция» Гаспарова, романы Диккенса в пересказе его внучки, а также произведения взрослых классиков для детей — Бродского, Мандельштама, Введенского.
Вторая — книги о воспитании детей. О том, как вырастить из маленького кактуса аленький цветочек, а то и другое благородное растение — в книгах «Как любить ребенка» Януша Корчака, «Как роман» Пеннака, «Ваш непонятный ребенок» Мурашовой (и это только начало). М.С.
 

Опубликовано 24 августа 2012, 03:50

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>