Накануне нового учебного года, с 12.00 до 20.00, в пространстве «Легко-легко» (Б.Пушкарская, 10) пройдет благотворительная школьная ярмарка. «Порядок слов» (независимый магазин интеллектуальной литературы) предложит много хороших детских книг, среди которых — несколько тематических подборок. Первая — книги для начинающих любителей классики: «Занимательная Греция» Гаспарова, романы Диккенса в пересказе его внучки, а также произведения взрослых классиков для детей — Бродского, Мандельштама, Введенского.
Вторая — книги о воспитании детей. О том, как вырастить из маленького кактуса аленький цветочек, а то и другое благородное растение — в книгах «Как любить ребенка» Януша Корчака, «Как роман» Пеннака, «Ваш непонятный ребенок» Мурашовой (и это только начало). М.С.
 

Опубликовано 24 августа 2012, 03:50

Другие события

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>