Накануне нового учебного года, с 12.00 до 20.00, в пространстве «Легко-легко» (Б.Пушкарская, 10) пройдет благотворительная школьная ярмарка. «Порядок слов» (независимый магазин интеллектуальной литературы) предложит много хороших детских книг, среди которых — несколько тематических подборок. Первая — книги для начинающих любителей классики: «Занимательная Греция» Гаспарова, романы Диккенса в пересказе его внучки, а также произведения взрослых классиков для детей — Бродского, Мандельштама, Введенского.
Вторая — книги о воспитании детей. О том, как вырастить из маленького кактуса аленький цветочек, а то и другое благородное растение — в книгах «Как любить ребенка» Януша Корчака, «Как роман» Пеннака, «Ваш непонятный ребенок» Мурашовой (и это только начало). М.С.
 

Опубликовано 24 августа 2012, 03:50

Другие события

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>