Журналистка и художница Виктория Преображенская видит знак небес в том, что в ее фамилии звучит имя древнеегипетского бога солнца Ра, и называет свою творческую деятельность “космическим полиискусством третьего тысячелетия”. Духовные прозрения помогают ей создавать не только живописные, но и музыкальные, а также поэтические произведения, и на выставке зрителей ждет удивительная встреча с “духовной наукой о свете”, “сакральным знанием о Софии премудрости божьей” и даже с “сириусианской культурой матери мира”. Ольга Лузина 

Опубликовано 20 августа 2012, 02:59

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>