Солист легендарной бразильской метал-группы Sepultura Деррик Грин, оказывается, еще и талантливый фотохудожник.
 В течение многих лет солист легендарной группы Sepultura 41-летний певец и гитарист Деррик Грин не выпускает из рук фотоаппарат, делая снимки в самых разных городах и странах. Причем, в отличие от тяжелой, метал-музыки, фотоискусство Деррика Грина позитивно и оптимистично, в его пейзажах много света и воздуха. Теперь и у жителей Петербурга есть возможность не только увидеть на выставке в отеле «Домина» (Мойка, 99), но и приобрести лучшие из них. Все вырученные средства будут направлены на ремонт Детского дома-интерната №7. Выставка продлится до 25 сентября. Известный рок-музыкант стал активным участником различных благотворительных проектов: так, Деррик откликнулся на просьбу Йоко Оно предоставить одну работу для использования в международной выставке, посвященной борьбе против насилия. Также он поддерживает движение Green Peace за сохранение лесов Бразилии.

Фото выставка в Петербурге является первой из цикла авторских выставок мистера Грина, которые будут проходить по всей Европе, а так же в Лондоне и Москве. Посетители выставки, совершенно бесплатно, смогут взглянуть на мир через объектив рок-легенды и увидеть самые разные уголки планеты глазами Деррика Грина. Выставка продлится до 25 сентября.

А 25 августа в 16.00 в кафе на Невском, 47 состоится еще и встреча Деррика Грина с поклонниками и автограф-сессия.

М.С.
 

Опубликовано 20 августа 2012, 02:28

Другие события

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>