Деррик Грин. Благотворительная фотовыставка
Версия для печати
Солист легендарной бразильской метал-группы Sepultura Деррик Грин, оказывается, еще и талантливый фотохудожник.
В течение многих лет солист легендарной группы Sepultura 41-летний певец и гитарист Деррик Грин не выпускает из рук фотоаппарат, делая снимки в самых разных городах и странах. Причем, в отличие от тяжелой, метал-музыки, фотоискусство Деррика Грина позитивно и оптимистично, в его пейзажах много света и воздуха. Теперь и у жителей Петербурга есть возможность не только увидеть на выставке в отеле «Домина» (Мойка, 99), но и приобрести лучшие из них. Все вырученные средства будут направлены на ремонт Детского дома-интерната №7. Выставка продлится до 25 сентября. Известный рок-музыкант стал активным участником различных благотворительных проектов: так, Деррик откликнулся на просьбу Йоко Оно предоставить одну работу для использования в международной выставке, посвященной борьбе против насилия. Также он поддерживает движение Green Peace за сохранение лесов Бразилии.
Фото выставка в Петербурге является первой из цикла авторских выставок мистера Грина, которые будут проходить по всей Европе, а так же в Лондоне и Москве. Посетители выставки, совершенно бесплатно, смогут взглянуть на мир через объектив рок-легенды и увидеть самые разные уголки планеты глазами Деррика Грина. Выставка продлится до 25 сентября.
А 25 августа в 16.00 в кафе на Невском, 47 состоится еще и встреча Деррика Грина с поклонниками и автограф-сессия.
М.С.
Другие события
-
В кино расскажут историю спасения из захваченного Кабула, снятую на основе реальных событий
С 26 марта на экранах — военная драма Мартена Бурбулона «13 дней, 13 ночей». Режиссер, известный по недавней дилогии «Три мушкетера», на этот раз снял картину по мотивам воспоминаний о падении Кабула в 2021 году. Критики назвали фильм напряжённой, убедительной реконструкцией реальных событий и особо отметили игру Рошди Зема, исполнившего главную роль.
-
Евгений Ткачук путешествует во времени и пространстве в фантастической комедии «Космическая собака Лида»
С 26 марта на экранах семейная комедия Евгения Сангаджиева «Космическая собака Лида». Режиссер Евгений Сангаджиев ранее работал над сериалами «Балет» и «Happy End». В новом его фильме снялись звёзды российского кино Евгений Ткачук («Король и Шут»), Юлия Пересильд («Вызов»), Сергей Безруков («Бригада»), Евгений Стычкин («Мажор»), Александра Бортич («Холоп») и другие актеры.
-
На экраны выходит триллер о том, что связываться со священными козлами на Памире себе дороже
26 марта в кино — премьера триллера Анара Аббасова «Пастбища богов». Режиссер, известный по музыкальной драме «Битва», в новой работе решил исследовать поведение человека в условиях высокогорной изоляции и столкновения с древними табу.
-
В кино покажут бразильский триллер-фаворит Каннского кинофестиваля
26 марта в отечественный прокат выходит политический триллер бразильского режиссера Клебера Мендонсы Филью «Секретный агент». Картина стала самым награжденным фильмом прошлогоднего Каннского фестиваля, а также выдвигалась на «Оскар» в четырех номинациях.
-
Милош Бикович проверит на прочность свою психику в триллере «Изоляция»
26 марта в кино — премьера психологического триллера сербского режиссёра Марко Бацковича «Изоляция». Продюсером и исполнителем главной роли выступила звезда фильма «Холоп» Милош Бикович. Картина получила несколько главных призов на балканских кинофестивалях. Критики похвалили напряжённую атмосферу ленты, захватывающие виды лесной глуши и умелую игру Биковича.
-
Александр Новиков станет «Костюмером» в Ленсовета
На Малой сцене Театра имени Ленсовета 27 и 28 марта состоится премьера спектакля Романа Кочержевского «Костюмер» по одноименной пьесе Рональда Харвуда. Это история о театре на грани катастрофы, о тихих героях, остающихся в тени, и о том, что сценическая жизнь держится не только на ярких актерских индивидуальностях, но и на тех, без кого невозможен сам выход на подмостки.
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28