Петербургская группы Виктор (солист Асхат Калбаев), которую продюсирует не кто иной, как Юрий Белишкин, легендарный экс-директор группы «Кино» в 1988-89 годах, признана критиками и зрителями лучшей российской трибьют-группой, исполняющей песни Виктора Цоя. Они поют его песни уже несколько лет, и все прибавляют в мастерстве, стремясь не просто к максимально точному копированию, но еще и тому, чтобы передать дух и настроение концертов группы «Кино». А в этом году, к 50-летию Виктора Цоя, питерские музыканты решились на шаг беспрецедентный: они не просто подготовили сборную программу хитов, а с любовью и уважением к Цою перепели и перезаписали на диск полностью знаменитый альбом группы Кино "Звезда по имени Солнце".

В июне «Виктор» завершал большой праздничный вечер в «Октябрьском» зале по случаю юбилею любимого музыканта, кумира нескольких поколений. Не так давно ребята дали двухчасовой сольный концерт на фестивале «Нашествие», не потерявшись в компании звезд российского рока. А 15 августа - в день памяти Виктора Цоя – группа соберет поклонников в питерском клубе Jagger на концерт лучших песен группы «Кино». Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 11 августа 2012, 01:52

Другие события

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»

В эти весенние выходные не пропускаем приезд мировых звезд и их выступления на сценах театров, слушаем лекции про Набокова на фестивале, ему посвященном, и любуемся разнообразием первоцветов в Ботаническом саду.

Статьи

>