День рождения Ленинградского зоопарка - «Нам 147 лет!»
Ленинградский зоопарк представляет программу своего 147-го дня рождения:
10.30 – 12:00 – интерактивные игры (сцена у центрального входа, в случае дождя - зал Лекторий).
12.00 – официальное открытие праздника (сцена у центрального входа, в случае дождя - зал Лекторий).
12.20 – подведение итогов конкурса на лучшие имена для малышей снежных барсов.
12.00 – 14.30 - экспонирование животных на Тропе следопыта.
12.00 – 18.00 - флористическая композиция «Платья в цвету» (при входе в павильон «Экзотариум»).
12.20 – 18.00 - праздничная программа (сцена у центрального входа в зоопарк).
13.00 – конное шоу с полетами хищных птиц (круг катания).
13.00, 15.00, 17.00 – тренинг с волком (рядом с павильоном «Дрессированные животные»).
13.00 – 15.00 – ярмарка (между павильоном «Приматы» и вольером со страусами Эму).
13.00 – 16.00 - интерактивная игра по всем отделам «Когда я был маленький».
13.00 – 16.00 – передвижная клиника Доктора Айболита (газон рядом с павильоном «Птицы»).
14.00 – презентация «Чудеса селекции» (зал Лекторий).
16.00 – экскурсия «Под водой» (Экзотариум, 1 этаж).
16.00 – 17.00 - изготовление игрушек для животных «Мастерская игрушек» (рядом со скульптурой «Гепард»).
17.00 – экскурсия «Под водой» (Экзотариум 1 этаж).
17.00 – конное шоу с полетами хищных птиц (круг катания).
16.00 – 18.00 - экскурсия «Исторический тур по зоопарку» (сбор у карты центрального входа в зоопарк).
Другие события
-
Очеловеченные Смешарики полетят на Марс в первом игровом фильме франшизы
6 августа в отечественный прокат выходит семейный приключенческий фильм Андрея Мармонтова и Ильи Максимова «Смешарики сквозь вселенные». Это первый полнометражный фильм по «Смешарикам», совместивший анимацию и игру живых актеров.
-
Гарик Харламов и Дмитрий Журавлев отправятся в хлебобулочное роуд-муви по сказочному Белогорью
С 6 августа в российском прокате — спин-офф сказочной франшизы «Последний богатырь. Колобок» от режиссера Антона Маслова. В роли Тихона выступил Дмитрий Журавлев («Батя»). Кирилл Зайцев («Движение вверх») вернулся в камео в роли Финиста-Ясного Сокола. Актер выполнял почти все трюки самостоятельно. В фильме также снялись Гоша Куценко («Турецкий гамбит»), Мила Ершова («По щучьему велению»), Татьяна Догилева («Вампиры средней полосы»), и Дмитрий Колчин («Коммерсант»).
-
В кино покажут мистический триллер «Демон скорости»
С 6 августа на экранах — фильм ужасов Джона Кийеса «Демон скорости». Критики сочли ленту бодрым и увлекательным жанровым зрелищeм — своего рода миксом фильмов «Поезд в Пусан» и «Изгоняющий дьявола».
-
Петербуржцам расскажут о феномене «Халлю»
Значение этого слова не нужно объяснять уже очень многим вне Южной Кореи: «корейская волна» (дословный перевод) стала глобальным феноменом. Поразмыслим над его причинами 6 августа. Бесплатно. 16+
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
SLAVA MARLOW, ЛСП, «Бонд с кнопкой». Елагин остров примет «Пикник Афиши»
Летний вайб традиционно поддерживает музыкальный фестиваль «Пикник Афиши». Фестиваль под открытым небом стартует 8 августа в 12:00 и продлится до 23:00. Развернут пять сцен, интерактивные зоны и фудкорт. Музыкальную программу составят рэп, инди и электроника. 0+
Какие книги — самые дорогие в магазинах Петербурга?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты