У петербургских меломанов появилась добрая традиция: раз в год ходить на новый концерт Стинга. Симфонические эксперименты пока отложены в долгий ящик, и нынче Стинг побалует лучшими хитами и новыми песнями, сыграв вместе со своей командой: Доминик Миллер (гитара), Вини Колайута (ударные), Дэвид Сэншс (клавиши), Питер Тикелл (электроскрипка), Джо Лаури (вокал).
Оказывается, не только в наших краях принято отмечать всяческие юбилеи звезд. Но и в чопорной Британии помнят и чтят красивые даты. Так, в честь празднования 25-летия сольной карьеры Стинга (ранее игравшего в группе «Полис») недавно было представлено юбилейное подарочное издание “25 Years” (“25 лет”) и двойной диск “The Best Of 25” (“Лучшее за 25 лет”). Также на ITunes доступно бесплатное приложение для IPad “Sting 25” (“Стинг 25”), включающее не только лучшие выступления его бенефиса в честь 60-летия, но и редкие интервью, фотографии, видеозаписи и многое другое. Несомненно, 61-летний Стинг – один из самых великих из действующих музыкантов нашего времени. Продано 100 миллионов копий его альбомов, 10 раз он получал премии «Грэмми», статуэтки «Золотой глобус», «Эмми», хотя «Оскара» в этой коллекции пока нет. Несмотря на все свое величие, Стинг внешне почти не меняется, он полон сил, позитивной энергии, как на сцене, так и в обычной жизни. Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
Архитектор расскажет о самом смелом стиле в Петербурге
Многие убеждены: за всю историю города не было в его архитектуре стиля смелее, чем конструктивизм. А сейчас старые здания, построенные в этом стиле, обретают новую жизнь — к чему бы это? Осмыслим 13 июля в библиотеке Грибоедова. Бесплатно. 16+
-
«Это хит!»: Пол Радд и Ник Джонас подерутся в новой музыкальной комедии
С 16 июля в кино — музыкальная трагикомедия режиссера Джона Карни «Это хит!». Консенсус обозревателей гласит, что «Пол Радд и Ник Джонас демонстрируют гармоничный экранный дуэт в этой мягкой драмеди, которая с одинаковым изяществом изображает как очарование, так и ловушки звездной жизни».
-
На экранах — новый фильм о зловещих мертвецах из знаменитой франшизы Сэма Рэйми
С 16 июля в российский прокат выходит фильм ужасов «Зловещие мертвецы: пекло». Это шестая часть в нашумевшем цикле Сэма Рэйми, начатом еще в 1981 году, и третья — если считать от момента перезапуска франшизы в 2013 году. Обозреватели заключили, что очередной кровавый аттракцион «не щадит зрительские нервы и возвращает серии её первозданную жестокость».
-
Юрий Стоянов и Федор Добронравов вступят в схватку за звание лучшего деда в новой семейной комедии
С 16 июля на экранах — семейная комедия «На деревню дедушке 2», продолжение кассового хита 2025 года, который привлек в кинотеатры более двух миллионов зрителей. По сюжету, школьник Владик вновь радостно приезжает на летние каникулы к своему деду Юре. Однако следом за мальчиком на селе неожиданно объявляется его второй дедушка — бывший дипломат Виктор. Между пенсионерами вспыхивает настоящее соперничество за внимание Владика.
-
В кино покажут триллер о нападениях кровожадных медведей, основанный на реальных событиях
16 июля в российский прокат выходит американский триллер «Ночь гризли». В основе сценария лежит реальная трагедия, произошедшая 12 августа 1967 года в национальном парке Глейшер в штате Монтана, когда две разные группы туристов подверглись одновременному смертельному нападению медведей.
-
Электро-фестиваль ODYSSEY: двухдневное сюрреалистическое путешествие в квартале «Брусницын»
Хаус, инди, электроника, техно — все сольется в бурный поток на фестивале ODYSSEY 18 и 19 июля. Российских и иностранных диджеев примет культурный квартал «Брусницын». 18+ Тема двух дней неистовой вечеринки — «Петля времени». Это рифма к цифре «8» — фестиваль пройдет в восьмой раз. Он объединит более 50 артистов на пяти тематических сценах. Гостей ждет будущее, космос, сюрреализм, порталы через время и пространство — так заявляют организаторы.
«И хорошее настроение не покинет больше вас». Каким получился хоррор «Долина улыбок»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08