У петербургских меломанов появилась добрая традиция: раз в год ходить на новый концерт Стинга. Симфонические эксперименты пока отложены в долгий ящик, и нынче Стинг побалует лучшими хитами и новыми песнями, сыграв вместе со своей командой: Доминик Миллер (гитара), Вини Колайута (ударные), Дэвид Сэншс (клавиши), Питер Тикелл (электроскрипка), Джо Лаури (вокал).

Оказывается, не только в наших краях принято отмечать всяческие юбилеи звезд. Но и в чопорной Британии помнят и чтят красивые даты. Так, в честь празднования 25-летия сольной карьеры Стинга (ранее игравшего в группе «Полис») недавно было представлено юбилейное подарочное издание “25 Years” (“25 лет”) и двойной диск “The Best Of 25” (“Лучшее за 25 лет”). Также на ITunes доступно бесплатное приложение для IPad “Sting 25” (“Стинг 25”), включающее не только лучшие выступления его бенефиса в честь 60-летия, но и редкие интервью, фотографии, видеозаписи и многое другое. Несомненно, 61-летний Стинг – один из самых великих из действующих музыкантов нашего времени. Продано 100 миллионов копий его альбомов, 10 раз он получал премии «Грэмми», статуэтки «Золотой глобус», «Эмми», хотя «Оскара» в этой коллекции пока нет. Несмотря на все свое величие, Стинг внешне почти не меняется, он полон сил, позитивной энергии, как на сцене, так и в обычной жизни. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 22 июля 2012, 17:52

Другие события

Оружие Пушкина и Лермонтова, дуэль за мороженое и «жабья голова». Эрмитаж открыл выставку о поединках

Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.

Статьи

>