Конференция «Коллекционирование искусства в бывших социалистических странах»

Версия для печати Версия для печати

Коллекционеры играют важную роль в арт-сообществе, в котором являются непосредственными партнерами галерей и художников. Зачастую они способствуют развитию международной карьеры художников или, наоборот, привозят зарубежное искусство в свой регион, осуществляя взаимодействие и обмен с международной арт-сценой.

В рамках конференции-симпозиума в «Новом музее» (6-я линия В. О., 29) Габор Эбли расскажет о своем изучении коллекционирования в Венгрии; Ханс Кнолл и Ольга Темникова поделятся опытом стран Балтии и Центральной Европы; Олеся Туркина и Дмитрий Озерков расскажут о современных коллекциях в петербургских музеях; Сергей Попов - о коллекциях частных собирателей в России. М.С.
 

Опубликовано 15 июля 2012, 17:35

Другие события

«Кто мы такие, чтобы учить людей жить?» Петр Шерешевский — об оптимизме, родном Купчино и сверчках за сценой

Петербуржец Петр Шерешевский хорошо известен театралам не только в двух столицах, но и по всей России. География его спектаклей настолько обширна, что можно запускать специальный туристический маршрут: и в театр с удовольствием сходишь, и страну узнаешь. Сейчас Шерешевский — главный режиссер сразу двух театров в Москве и Петербурге; на премьеру «Три» в Камерном театре Малыщицкого не достать билетов; МХТ в составе Больших гастролей привез в Петербург спектакль «Маскарад с закрытыми глазами». Мы встретились с режиссером в рамках проекта «(От)Личный Петербург» и поговорили об агрессивных птицах мира, израильском Чехове и спектаклях, на которые можно приходить голодными.

Статьи

>