Конференция «Коллекционирование искусства в бывших социалистических странах»

Версия для печати Версия для печати

Коллекционеры играют важную роль в арт-сообществе, в котором являются непосредственными партнерами галерей и художников. Зачастую они способствуют развитию международной карьеры художников или, наоборот, привозят зарубежное искусство в свой регион, осуществляя взаимодействие и обмен с международной арт-сценой.

В рамках конференции-симпозиума в «Новом музее» (6-я линия В. О., 29) Габор Эбли расскажет о своем изучении коллекционирования в Венгрии; Ханс Кнолл и Ольга Темникова поделятся опытом стран Балтии и Центральной Европы; Олеся Туркина и Дмитрий Озерков расскажут о современных коллекциях в петербургских музеях; Сергей Попов - о коллекциях частных собирателей в России. М.С.
 

Опубликовано 15 июля 2012, 17:35

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>