Проект «Опера – всем!» Опера Рубинштейна "Демон"

Версия для печати Версия для печати

Во дворе государственной академической Капеллы продолжается проект «Опера – всем». Любой петербуржец или гость города сможет присесть на одну из специально установленных скамеечек и провести три часа, слушая на открытом воздухе и совершено бесплатно качественное исполнение оперы Рубинштейна «Демон» в декорациях и с полноценным оркестром. Режиссер – Виктор Высоцкий, художник – Юлия Гольцова. Оркестр и хор Санкт-Петербургской консерватории. Дирижер – Оливер Ведер (Германия)
Молодежный камерный хор Филармонического общества Санкт-Петербурга, художественный руководитель Юлия Хуторецкая. Солисты: Вадим Чельдиев, Ольга Георгиева, Николай Шамов, Александр Рославец.

В программе фестиваля «Опера – всем» также:

19 июля. 19.00. Двор Михайловского замка.
Чайковский «Иоланта»
Режиссер – Юлия Прохорова
Оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Дирижер – Фабио Мастранжело
Солисты: Анна Нечаева, Михаил Губский, Михаил Чернецов, Юрий Мончак.

23 июля. 19.00. Закрытие фестиваля.
Михайловский театр.
Гала-концерт звезд оперы

Подробнее о проекте "Опера - всем!" читайте здесь

Опубликовано 15 июля 2012, 15:42

Другие события

Что, где, когда в Петербурге по месяцам: культурный календарь 2025 года для тех, кто планирует поездку

Культурный календарь Петербурга полон событий в любое время года. Но если вы готовы подгадать отпуск под какое-либо культурное событие, фестиваль, уличный праздник или памятную дату, — «Фонтанка» в проекте «(От)Личный Петербург» подскажет, когда и на что рассчитывать, чтобы сделать свой визит особенным. Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять!

Статьи

>