Red Hot Chili Peppers. Впервые в Петербурге на фестивале Tuborg Greenfest
Легендарная группа Red Hot Chili Peppers выступит на концерте в Петербурге в рамках ежегодного фестиваля Tuborg Greenfest. Стадионный концерт соберет больше 30 тысяч зрителей и войдет в мировой тур группы в поддержку альбома RHCP «I’m with You» 2011 года. Формат оупен-эйр-фестиваля можно назвать идеальным для Red Hot Chili Peppers, признанной одной из лучших живых групп современности. Про альбом «I’m with You» журнал Rolling Stone написал: «Уникальный запал RHCP никуда не делся. Группа бьет в нужную точку с самого начала концерта и до последнего мгновенья. Льющийся через край, бурлящий всеми красками панк-фанк доводит любой зал до кипения и сегодня, как некогда в 1989 году. Статус зрелых рок-легенд не уничтожил в них жизнерадостность и бешеную энергию, а только прибавил высочайшего класса и мастерства».
За почти 30-летнюю историю группы продано 85 миллионов копий альбомов, Red Hot Chili Peppers вошли в топ-30 лучших рок-музыкантов мира по версии VH1, поднималась на вершины чартов, от MTV до Billboard. Так, их альбом «Stadium Arcadium» получил сразу 5 премий «Грэмми»: за «Лучший рок-альбом», «Лучшую песню», «Альбом года», «Лучший клип», «Лучший продюсер».
Концерт Red Hot Chili Peppers украсит и без того яркую коллекцию звезд, которые выступали в наших краях под фестивальным флагом Tuborg Greenfest - Metallica, Linkin Park, The Rasmus, Jamiroquai, Fatboy Slim, P!NK, 30 Seconds to Mars. Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
musicAeterna покажет «Любовника»
16 и 17 декабря в Доме Радио танцевальная труппа musicAeterna Dance представит первую часть перформативного альманаха «Любовник» — исследование состояния, в котором соединение с другим становится способом познания себя и преодоления собственных границ. Команда дома Радио собирается выяснить, возможна ли подлинная близость или каждый обречен на глубинное одиночество.
-
Мадс Миккельсен сыграл киллера в семейном хорроре Брайана Фуллера «Поймать монстра»
С 18 декабря в кино — премьера хоррора «Поймать монстра» американского постановщика Брайана Фуллера. Ранее режиссёр стал известен своим сериалом «Ганнибал». Сыгравший Ганнибала Лектера Мадс Миккельсен исполнил главную роль и в полнометражном дебюте режиссёра. По мнению обозревателей, фильм получился невероятно изобретательным и стильным, радует визуальными спецэффектами и аниматроникой, а также подкупает отличной игрой дуэта Мадса Миккельсена и Софи Слоун.
-
Смерть не разлучит: Элизабет Олсен в любовном треугольнике в романтической комедии «Вечность»
18 декабря — премьера американской фэнтезийной романтической комедии «Вечность». Критики похвалили исполнителей главных ролей и назвали картину достойной наследницей старых добрых традиций, сочетающей остроумие с теплом и добротой в духе «В джазе только девушки» Билли Уайлдера и других классических комедий.
-
В кино покажут пародийную британскую комедию «Фэкхем-Холл» о скандале в благородном семействе в духе «Аббатства Даунтон»
18 декабря на экраны выходит британская пародийная комедия «Фэкхем-Холл», снятая режиссёром Джимом О’Хенлоном. Сюжет разворачивается в Англии 1930-х. Сценарий к фильму написал ирландский комик Джимми Карр, он описал фильм как добродушную пародию на исторические драмы вроде «Госфорд-парка». Критики приняли комедию благосклонно, назвав её смесью комедий в духе «Аэроплана» и «Аббатства Даунтон».
-
«Ёлки» в двенадцатый раз возвращаются к зрителям
18 декабря на российские экраны выходит очередная часть франшизы «Ёлки» — в очередной раз мы увидим историю о том, как множество персонажей случайно встретятся ради новогоднего волшебства. В главных ролях в фильме снялись Дмитрий Нагиев («Чикатило»), вновь сыгравший сквозного героя «Ёлок» дядю Юру, Рузиль Минекаев («Слово пацана»), Надежда Маркина («Елена»), Андрей Максимов («Фишер»), а также Андрей Рожков из «Уральских пельменей», комик и ведущий шоу «Натальная карта» Дмитрий Журавлев, блогер Маш Милаш и другие.
-
В театре Комиссаржевской Франдетти выпустит мюзикл о легендарном воре восемнадцатого века
С 19 по 22 декабря на сцене театра имени Комиссаржевской Алексей Франдетти представит премьеру «Трехгрошовой истории». В центре сюжета — легендарный капитан Макхит, чей прототип, вор-беглец Шеппард, в XVIII веке вызывал восхищение публики своими дерзкими побегами. В главных ролях — звезды музыкального театра Иван Ожогин, Кирилл Гордеев, Александр Большаков и Анна Вартаньян
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.