Red Hot Chili Peppers. Впервые в Петербурге на фестивале Tuborg Greenfest
Легендарная группа Red Hot Chili Peppers выступит на концерте в Петербурге в рамках ежегодного фестиваля Tuborg Greenfest. Стадионный концерт соберет больше 30 тысяч зрителей и войдет в мировой тур группы в поддержку альбома RHCP «I’m with You» 2011 года. Формат оупен-эйр-фестиваля можно назвать идеальным для Red Hot Chili Peppers, признанной одной из лучших живых групп современности. Про альбом «I’m with You» журнал Rolling Stone написал: «Уникальный запал RHCP никуда не делся. Группа бьет в нужную точку с самого начала концерта и до последнего мгновенья. Льющийся через край, бурлящий всеми красками панк-фанк доводит любой зал до кипения и сегодня, как некогда в 1989 году. Статус зрелых рок-легенд не уничтожил в них жизнерадостность и бешеную энергию, а только прибавил высочайшего класса и мастерства».
За почти 30-летнюю историю группы продано 85 миллионов копий альбомов, Red Hot Chili Peppers вошли в топ-30 лучших рок-музыкантов мира по версии VH1, поднималась на вершины чартов, от MTV до Billboard. Так, их альбом «Stadium Arcadium» получил сразу 5 премий «Грэмми»: за «Лучший рок-альбом», «Лучшую песню», «Альбом года», «Лучший клип», «Лучший продюсер».
Концерт Red Hot Chili Peppers украсит и без того яркую коллекцию звезд, которые выступали в наших краях под фестивальным флагом Tuborg Greenfest - Metallica, Linkin Park, The Rasmus, Jamiroquai, Fatboy Slim, P!NK, 30 Seconds to Mars. Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
Юбилейный цирковой фестиваль «Без границ» пройдет в Цирке Чинизелли
Пятый международный фестиваль «Без границ» обещает стать самым масштабным и ярким за всю историю — на манеж выйдут ловкие акробаты и отважные эквилибристы, харизматичные клоуны и загадочные иллюзионисты, виртуозные жонглёры, мастера дрессуры и воздушные гимнасты. Фестиваль пройдет с 10 по 13 сентября в Цирке Чинизелли. 0+
-
На Beat Weekend покажут фильмы о Канье Уэсте, Дэвиде Боуи, Твигги и Джорджо Армани
В Петербурге с 10 по 20 сентября пройдёт 14-й Международный фестиваль документального кино Beat Weekend. Как обычно, в его программе — фильмы о новой культуре, о значимых культурных феноменах и героях нашего времени.
-
«Хитрый койот» — комедия про мультяшек и корпоративный беспредел с Джоном Синой
10 сентября на экраны выходит комедия «Хитрый койот». Постановщиком картины выступил Дэйв Грин («Черепашки-ниндзя 2»), а в числе авторов сюжета и продюсеров — Джеймс Ганн («Стражи Галактики», «Супермен»). Сюжет разворачивается вокруг мультяшек из легендарного анимационного сериала Looney Tunes. Они уже появлялись в фильмах «Космический джем» и «Кто подставил кролика Роджера». На этот раз в центре внимания — Койот, который годами пытается поймать своего врага, птицу Дорожного Бегуна.
-
Эндрю Гарфилд станет Робин Гудом в историческом боевике «Восставший»
С 10 сентября в кино — исторический боевик «Восставший». Постановщиком и сценаристом эпической драмы выступил Пол Гринграсс, обладатель «Золотого медведя» и режиссёр трёх фильмов о Джейсоне Борне. Роль безымянного крестьянского вожака исполнил Эндрю Гарфилд, звезда последних фильмов о Человеке-пауке. В картине также сыграли Джейми Белл («Сквозь снег»), Стивен Диллэйн («Игра престолов»), Том Холландер («Пираты Карибского моря»), Космо Джарвис («Сёгун»), Томасин Маккензи («Кролик Джоджо»), Джонни Ли Миллер («На игле»), Вуди Норман («Камон Камон») и Кэтрин Уотерстон («Фантастические твари»).
-
На экранах — приключенческий боевик о покушении на Наполеона в 1812 году
С 10 сентября в прокате — историко-приключенческая драма Алексея Пиманова «Охота на императора». Главные роли в фильме исполнили Станислав Бондаренко («Верни мою любовь»), Милана Бру («Конец света»), Иван Шибанов («Слуга государев»), Виктор Сухоруков («Брат 2»), Алексей Чадов («9 рота»), Павел Крайнов («Подольские курсанты»), Станислав Дужников («ДМБ») и Валентин Смирнитский («Д’Артаньян и три мушкетера»).
-
В прокат выходит самое дорогое южнокорейское кино с пришельцами, Майклом Фассбендером и Алисией Викандер
10 сентября в кино — премьера фантастического триллера «Надежда» южнокорейского режиссера На Хон-джина. По сюжету, безмятежность небольшого городка Хоппо нарушает страшная находка. Полицейские обнаруживают коровьи туши со странными ранами. Поначалу стражи порядка думают, что в окрестностях завёлся тигр, но постепенно становится ясно, что смерть несёт неведомое чудовище. А вскоре местные жители находят в лесу замаскированный космический корабль.
10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00