Гран-при фестиваля Сандэнс и приз «Золотая камера» в Каннах. Фильм-путешествие, снятый в стиле «фантастического реализма». Где-то на окраине цивилизации живет крохотная афроамериканская девочка - вместе с отцом они ютятся посреди реки на плоту, сделанном из старого пикапа. Мудрое и самостоятельное дитя успешно справляется с невзгодами, ведь ей приходится отвечать и за собственную жизнь, и за жизнь больного отца, и – натурально - за судьбы мира. Девочке предстоит пережить шторм, наводнение, сход ледников, нашествие доисторических животных. Последствия наводнения снимали в Новом Орлеане. «Когда я вижу, что весь мой мир разбивается вдребезги, - я ощущаю себя частицей огромной Вселенной». Дебют в полнометражном кино молодого режиссера Бена Зайтлина. Лилия Шитенбург 

Опубликовано 02 июля 2012, 20:36

Другие события

Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»

Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».

Статьи

>