Группа Ritmo Caliente была образована в 1997 году гитаристом Алексей Кузнецовым и начинала с исполнения кавер-версий популярных мелодий 70-х в стиле «блюз-лэтин-рок» (К.Сантана, Т.Костер, Г.Роли и др.). Но стоило Кузнецову покинуть проект, как музыканты переключились на афро-кубинскую народную музыку в оригинальной обработке, а также авторские фьюжн-композиции. Музыка группы приобрела танцевальный характер, и концерты превратились в джаз-дансинги, что так нравится публике. Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 02 июля 2012, 03:17

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>