В программу празднования «Дня Достоевского» вошли два проекта Литературно-мемориального музея Достоевского: уличное действо «Достоевский на Кузнечном» и акции «Молодежь – Достоевскому». Праздник «Достоевский на Кузнечном» начнется в 12.00 у памятника Достоевскому акцией «ФМ2» («ФлешМоб Федор Михайлович»). В 12.30 состоится уличное действо ФМД-Театра «Литературная кадриль», в котором зрителям будут представлены герои петербургских писателей XIX века. Театр «Кукольный формат» пригласит публику поучаствовать в фотографическом балагане с тантамареской «На фоне Достоевского снимается семейство». У памятника писателю расположатся живые скульптуры Раскольникова, Мармеладова, Сонечки в исполнении артистов Театра комической эксцентрики «Битком». Закончится праздник торжественным шествием от Музея Достоевского к памятнику и возложением цветов.

С 12.00 до 17.00 пройдут экскурсионные программы: «Раскольников в городе» на Сенной площади и «Музей начинается с улицы» на Владимирской площади.

7 июля Музей Достоевского открыт с 16.00 до 20.00. М.С. 

Опубликовано 30 июня 2012, 01:22

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>